Inhalt der aktuellen Hefte (2875 bis 2899) des Zyklus »Sternengruft«

Ein faszinierendes Abenteuer in einer weit entfernten Galaxis ...

Zu Beginn des 16. Jahrhunderts Neuer Galaktischer Zeitrechnung: Die Galaxis Orpleyd ist rund 131 Millionen Lichtjahre von der Erde entfernt. In dieser Sterneninsel, die von mächtigen Staubbändern umgeben ist, tummeln sich zahlreiche Zivilisationen. Billionen von Lebewesen siedeln auf Zigtausenden von Welten.

Unter all diesen Aliens befindet sich ein einsamer Mensch. Abgeschnitten von jeglichem Kontakt zur Erde und zu anderen Planeten der Milchstraße, ringt er um seine Existenz – und möchte zurück in die Heimat.

Der »Sternengruft«-Zyklus führt die Menschheit in eine fremde Sterneninsel. Doch was in Orpleyd passiert, hat direkte Auswirkungen auf die Erde und ihre Zukunft.



Hier geht's zur Zyklenübersicht.
 

In Vorbereitung:  
2903 Kai Hirdt Der Bund der Schutzgeister
2902 Oliver Fröhlich Im Sternenkerker
2901 Michael Marcus Thurner Das Goldene Reich
2900 Verena Themsen Das kosmische Erbe
2899 Uwe Anton Die Sternengruft
2898 Uwe Anton Das unantastbare Territorium
2897 Michelle Stern Konferenz der Todfeinde
     

Zyklus: Sternengruft

2896 Michael Marcus Thurner Maschinenträume
2895 Hubert Haensel Botschaft vom Sternentod 
2894 Michael Marcus Thurner Die Bannwelt 
2893 Leo Lukas Unter dem Spiegel
2892 Michelle Stern Der programmierte Planet
2891 Michelle Stern Im Herzen der Macht 
2890 Christian Montillon Die Schiffbrüchigen der Ewigkeit
2889 Verena Themsen Im Kerker des Maschinisten 
2888 Hubert Haensel /Susan Schwartz Garde der Gerechten
2887 Susan Schwartz Tagebuch des Widerstands 
2886 Michael Marcus Thurner Der Schwarze Sternensturm 
2885 Robert Corvus Der Leidbringer 
2884 Robert Corvus Unter allem Grund
2883 Leo Lukas Der Mechanische Orden
2882 Hubert Haensel Die letzte Transition 
2881 Verena Themsen Angriff der Gyanli
2880 Michelle Stern Tod im Aggregat 
2879 Uwe Anton Die Staubtaucher
2878 Uwe Anton Aufbruch nach Orpleyd
2877 Michael Marcus Thurner Der verheerte Planet
2876 Leo Lukas Der Zeitgast
2875 Christian Montillon Die vereiste Galaxis
     

Zyklus: Die Jenzeitigen Lande

2874 Wim VandemaanChristian Montillon Thez
2873 Uwe Anton Das Atopische Fanal
2872 Michael Marcus Thurner Leccores Wandlungen
2871 Verena Themsen Die Sextadim-Späher
2870 Leo Lukas Die Eiris-Kehre
2869 Uwe Anton Angakkuq
2868 Christian Montillon Der Fall Janus
2867 Michelle Stern Zeitsturm 
2866 Michael Marcus Thurner Die Finale Stadt: Turm
2865 Oliver Fröhlich Die Finale Stadt: Hof
2864 Michelle Stern Die Finale Stadt: Oben
2863 Michael Marcus Thurner Die Finale Stadt: Unten
2862 Michelle Stern Das Geschenk des Odysseus
2861 Leo Lukas Der Flug der BRITOMARTIS
2860 Uwe Anton Der tote Attentäter
2859 Uwe Anton Die ParaFrakt-Konferenz
2858 Christian Montillon Hüter der Stahlquelle
2857 Michael Marcus Thurner Die Hyperfrost-Taucher
2856 Verena Themsen Spiegeljunge
2855 Michelle Stern Der Linearraum-Dieb
2854 Oliver Fröhlich Der letzte Mensch
2853 Oliver Fröhlich Im falschen Babylon
2852 Leo Lukas Spaykels Rache
2851 Christian Montillon Die Mnemo-Korsaren
2850 Wim VandemaanChristian Montillon Die Jenzeitigen Lande
2849 Uwe Anton Das Chronoduplikat
2848 Uwe Anton Paraschock
2847 Michelle Stern Planet der Phantome
2846 Hubert Haensel Karawane nach Andromeda
2845 Hubert Haense Die Methan-Apokalypse
2844 Michael Marcus Thurner Der Verschwiegene Bote
2843 Michael Nagula Entscheidung im Sterngewerk
2842 Michelle Stern Fauthenwelt
2841 Michelle Stern Sturmland
2840 Hubert Haensel Der Extraktor
2839 Leo Lukas Vorstoß ins Hypereis
2838 Leo Lukas Leticrons Säule
2837 Uwe Anton Der Hofnarr und die Kaiserin
2836 Michelle Stern Die Zeitrevolution
2835 Michael Marcus Thurner Die Purpur-Teufe
2834 Michael Marcus Thurner Larendämmerung
2833 Oliver Fröhlich SVE-Jäger
2832 Marc A. Herren Der Gegner in mir
2831 Marc A. Herren Der Pensor
2830 Hubert Haensel In der Synchronie gestrandet
2829 Michelle Stern Im Land der Technophagen
2828 Michael Marcus Thurner Die Technoklamm
2827 Christian Montillon Medusa
2826 Uwe Anton Der lichte Schatten
2825 Robert Corvus Unter dem Sternenbaldachin
2824 Robert Corvus Ein Stern in der Dunkelheit
2823 Leo Lukas Auf dem Ringplaneten
2822 Michael Marcus Thurner Hinter der Zehrzone
2821 Marc A. Herren Im Unsteten Turm
2820 Michelle Stern Der Geniferen-Krieg
2819 Uwe Anton Nacht über Phariske-Erigon
2818 Christian Montillon Flucht einer Welt
2817 Rainer Castor Konterplan der Rayonen
2816 Oliver Fröhlich Die galaktischen Architekten
2815 Verena Themsen Der letzte Kampf der Haluter
2814 Verena Themsen Im Netz der Kyberspinne
2813 Andreas Eschbach An Rhodans Grab
2812 Andreas Eschbach Willkommen im Tamanium!
2811 Wim Vandemaan Bote der Atopen
2810 Uwe Anton Brückenkopf Laudghast
2809 Oliver Fröhlich Heimsuchung
2808 Marc A. Herren Tiuphorenwacht
2807 Leo Lukas Sternspringer über Swoofon
2806 Christian Montillon Aus dem Zeitriss
2805 Michael Marcus Thurner Para-Patrouille
2804 Michael Marcus Thurner Hüter der Zeiten
2803 Marc A. Herren Unter dem Sextadim-Banner
2802 Hubert Haensel Bastion der Sternenmark
2801 Uwe Anton Der Kodex
2800 Michelle Stern Zeitriss
     

Zyklus: Das Atopische Tribunal

2799 Oliver Fröhlich / Christian Montillon Zur letzten Grenze
2798 Oliver Fröhlich Phase 3
2797 Leo Lukas Das Land Collthark
2796 Leo Lukas Ultima Margo
2795 Wim Vandemaan Ockhams Welt
2794 Michelle Stern Jäger der Jaj
2793 Oliver Fröhlich Die Weltenbaumeister
2792 Uwe Anton Finsterfieber
2791 Uwe Anton Die Hasardeure von Arkon
2790 Michelle Stern Faktor IV
2789 Michael Marcus Thurner Plothalos Trümmerwelten
2788 Christian Montillon Die drei Tage der Manta
2787 Christian Montillon Das Labyrinth der toten Götter
2786 Uwe Anton Der wahre Rhodan
2785 Leo Lukas Der Ritter und die Richterin
2784 Leo Lukas Angriffsziel CHEMMA DHURGA
2783 Hubert Haensel Retter der Laren
2782 Susan Schwartz Duell auf Everblack
2781 Michelle Stern SHIVAS FAUST 
2780 Verena Themsen Haluts Weg
2779 Michael Marcus Thurner Schattenspiel der Ewigkeit
2778 Michael Marcus Thurner Der Weg nach Wanderer
2777 Michael Marcus Thurner Flucht aus Allerorten
2776 Uwe Anton Störfaktor Gholdorodyn
2775 Oliver Fröhlich Stadt der Kelosker
2774 Hubert Haensel Der Kosmoglobus
2773 Michael Marcus Thurner Der Kristalline Richter
2772 Michelle Stern Die Domänenwacht
2771 Wim Vandemaan Pilger der Gerechtigkeit
2770 Christian Montillon Die Para-Paladine 
2769 Rainer Castor Das Drachenblut-Kommando
2768 Oliver Fröhlich Der Unglücksplanet
2767 Caroline Brandt Die Engel der Schmiege
2766 Hubert Haensel Ein Rhodan zu viel
2765 Christian Montillon Das genetische Kunstwerk 
2764 Christian Montillon Rendezvous in Larhatoon 
2763 Verena Themsen Mondlicht über Naat
2762 Michael Marcus Thurner Die Meister-Statue 
2761 Hubert Haensel Die Erben Lemurias 
2760 Leo Lukas Posbi-Paranoia 
2759 Christian Montillon Die Messingspiele
2758 Gisbert Haefs Der Tamaron 
2757 Tanja Kinkel Das Sorgenkind
2756 Marc A. Herren Das Schiff der Richterin
2755 Michael Marcus Thurner Der Schuldmeister
2754 Michelle Stern / Christian Montillon Die zerstörte Welt
2753 Michelle Stern Endstation Cestervelder 
2752 Hubert Haensel Das Antlitz des Rebellen
2751 Leo Lukas Gucky auf AIKKAUD
2750 Uwe Anton Aufbruch
2749 Michael Marcus Thurner Die Stadt Allerorten 
2748 Michael Marcus Thurner Die Himmelsscherbe
2747 Wim Vandemaan Neu-Atlantis
2746 Marc A. Herren Start der REGINALD BULL
2745 Uwe Anton Kodewort ZbV
2744 Verena Themsen An Arkons Wurzeln 
2743 Michelle Stern Der Schwarze Palast
2742 Leo Lukas Psionisches Duell
2741 Christian Montillon Die Ordische Stele
2740 Arndt Ellmer Griff nach dem Galaktikum
2739 Uwe Anton Die Sternenrufer
2738 Susan Schwartz Domäne des Feuervolks
2737 Susan Schwartz Die Weisung des Vektorions
2736 Hubert Haensel Der greise Hetran
2735 Leo Lukas Das Kontrafaktische Museum
2734 Uwe Anton Der Wald und das Mädchen
2733 Michael Nagula Echo der Apokalypse
2732 Uwe Anton Der Hetork Tesser
2731 Michael Marcus Thurner Gefängniswelten
2730 Oliver Fröhlich Das Venus-Team
2729 Marc A. Herren In eine neue Ära
2728 Michelle Stern Die Gravo-Architekten
2727 Michelle Stern Am Gravo-Abgrund
2726 Christian Montillon Totentanz
2725 Christian Montillon Preis der Gerechtigkeit
2724 Wim Vandemaan Zeitzeuge der Zukunft
2723 Michael Marcus Thurner Nur 62 Stunden
2722 Michael Marcus Thurner Altin Magara
2721 Leo Lukas Der Paradieb
2720 Uwe Anton Im Stern von Apsuma
2719 Verena Themsen Enterkommando GOS' TUSSAN
2718 Hubert Haensel Passage nach Arkon 
2717 Susan Schwartz Vothantar Zhy
2716 Wim Vandemaan Das Polyport-Desaster
2715 Uwe Anton Einsatz im Polyport-Hof
2714 Uwe Anton  Das Ultimatum der Onryonen
2713 Christian Montillon Im Wolkenmeer
2712 Marc A. Herren Die Attentäter von Luna City
2711 Leo Lukas Falle für den Jäger
2710 Hubert Haensel Haluter-Jagd
2709 Susan Schwartz Der perfekte Jäger
2708 Arndt Ellmer / Christian Montillon Vier gegen ITHAFOR
2707 Wim Vandemaan Messingträumer
2706 Michael Marcus Thurner Sternengrab
2705 Michael Marcus Thurner Die Sippe der Würdelosen
2704 Michael Marcus Thurner Die Rückkehr der JULES VERNE
2703 Bernd Perplies Tod im All
2702 Marc A. Herren Das positronische Phantom
2701 Christian Montillon Unter der Techno-Kruste
2700 Andreas Eschbach Der Techno-Mond
 

Zyklus: Neuroversum

2699 Uwe Anton Das Neuroversum
2698 Uwe Anton Die Nekrophore
2697 Arndt Ellmer Der Anzug der Universen
2696 Hubert Haensel Delorian
2695 Michael Marcus Thurner Totenhirn
2694 Susan Schwartz Todeslabyrinth
2693 Susan Schwartz Meuterei auf der BASIS
2692 Leo Lukas Winters Ende
2691 Hubert Haensel Der Howanetzmann
2690 Marc A. Herren Der fünfte Akt
2689 Christian Montillon Kristall-Labyrinth
2688 Arndt Ellmer Die zweite Wirklichkeit
2687 Wim Vandemaan Alles gerettet auf ewig
2686 Leo Lukas Angriff der Nanokrieger
2685 Hubert Haensel Der ARCHETIM-Schock
2684 Marc A. Herren Ein Pfand für die Spenta
2683 Uwe Anton Galaxis im Chaos
2682 Michael Marcus Thurner Schlacht an der Anomalie
2681 Leo Lukas Welt aus Hass
2680 Arndt Ellmer Aufbruch der Unharmonischen
2679 Marc A. Herren Der Herr der Gesichter
2678 Michael Marcus Thurner Das Windspiel der Oraccameo
2677 Christian Montillon Rhodans Entscheidung
2676 Christian Montillon Der Chalkada-Schrein
2675 Wim Vandemaan Der Glanz der Stille
2674 Uwe Anton Das Reich der Angst
2673 Hubert Haensel Das 106. Stockwerk
2672 Verena Themsen Kosmische Agonie
2671 Christian Montillon Das Weltenschiff
2670 Marc A. Herren Der Weg des Konstrukteurs
2669 Marc A. Herren Wettstreit der Konstrukteure
2668 Christian Montillon Neuntau
2667 Michael Marcus Thurner Der Diplomat von Maharani 
2666 Arndt Ellmer Die Pyramide der Badakk
2665 Marc A. Herren Geheimnis der Zirkuswelt
2664 Hubert Haensel Hinter dem Planetenwall
2663 Christian Montillon Der Anker-Planet
2662 Arndt Ellmer Kaowens Entscheidung
2661 Uwe Anton Anaree
2660 Christian Montillon Die springenden Sterne
2659 Richard Dübell Toufec
2658 Verena Themsen Die Stunde des Residenten 
2657 Leo Lukas Geheimbefehl Winterstille
2656 Wim Vandemaan Das Feynman-Kommando
2655 Arndt Ellmer Garrabo schlägt Phenube
2654 Hubert Haensel Zeichen der Zeit
2653 Hubert Haensel Arkonidische Intrigen
2652 Susan Schwartz Traum der wahren Gedanken
2651 Leo Lukas Rettet die BASIS!
2650 Uwe Anton Die Phanes-Schaltung
2649 Michael Marcus Thurner Die Baumeister der BASIS
2648 Christian Montillon Die Seele der Flotte
2647 Leo Lukas Der Umbrische Gong
2646 Leo Lukas Die Tage des Schattens
2645 Wim Vandemaan Die Stadt ohne Geheimnisse
2644 Verena Themsen Die Guerillas von Terrania
2643 Christian Montillon TANEDRARS Puppe
2642 Michael Marcus Thurner Der Maskenschöpfer
2641 Michael Marcus Thurner TANEDRARS Ankunft
2640 Christian Montillon Splitter der Superintelligenz
2639 Hubert Haensel Die grüne Sonne
2638 Marc A. Herren Zielpunkt Morpheus-System
2637 Arndt Ellmer Die Informationsjäger
2636 Christian Montillon Das Schema des Universums
2635 Hans Kneifel Jagd auf Gadomenäa
2634 Hubert Haensel Terras neue Herren
2633 Hubert Haensel Der tellurische Krieg
2632 Wim Vandemaan Die Nacht des Regenriesen
2631 Marc A. Herren
Christian Montillon
Die Stunde der Blender
2630 Marc A. Herren Im Zeichen der Aggression
2629 Christian Montillon Die Weltengeißel
2628 Christian Montillon Der verzweifelte Widerstand
2627 Michael Marcus Thurner Die letzten Tage der GEMMA FRISIUS
2626 Michael Marcus Thurner Suche im Sektor Null
2625 Hubert Haensel Das Plejaden-Attentat
2624 Arndt Ellmer Todesfalle Sektor Null
2623 Uwe Anton Die zweite Anomalie
2622 Uwe Anton Die Rebellen von Escalian
2621 Christian Montillon Der Harmoniewächter
2620 Christian Montillon Fremde in der Harmonie
2619 Wim Vandemaan Planet der Formatierer
2618 Verena Themsen Flucht von der Brückenwelt
2617 Hubert Haensel Der dunkelste aller Tage
2616 Arndt Ellmer Countdown für Sol
2615 Markus Heitz Todesjagd auf Rhodan
2614 Christian Montillon Navigator Quistus
2613 Michael Marcus Thurner Agent der Superintelligenz
2612 Michael Marcus Thurner Zielpunkt BASIS
2611 Marc A. Herren Gegen den Irrsinn
2610 Christian Montillon Die Entscheidung des Androiden
2609 Christian Montillon Im Reich der Masken
2608 Hubert Haensel Konflikt der Androiden
2607 Wim Vandemaan Der Fimbul-Impuls
2606 Hubert Haensel Unter dem Stahlschirm
2605 Verena Themsen Die Planetenbrücke
2604 Wim Vandemaan Die Stunde der Auguren
2603 Michael Marcus Thurner Die instabile Welt
2602 Michael Marcus Thurner Die Todringer von Orontes
2601 Leo Lukas Galaxis in Aufruhr
2600 Uwe Anton Das Thanatos-Programm
     
     

Zyklus: Stardust

2599 Marc A. Herren Der letzte Tag
2598 Marc A. Herren Tod einer Superintelligenz
2597 Christian Montillon Hyperkälte
2596 Christian Montillon Requiem für das Solsystem
2595 Michael Marcus Thurner Wanderer am Scheideweg
2594 Frank Borsch Begegnung der Unsterblichen
2593 Leo Lukas Das PARALOX-ARSENAL
2592 Leo Lukas Im Zeitspeer
2591 Michael Marcus Thurner Im Auftrag der Superintelligenz
2590 Michael Marcus Thurner Der Tote und der Sterbende
2589 Arndt Ellmer Tod der Frequenzfolger
2588 Arndt Ellmer Aufmarsch der Titanen
2587 Christian Montillon Krieg in der Schneise
2586 Wim Vandemaan Die Sektorknospe
2585 Frank Borsch Der Tanz der Vatrox
2584 Frank Borsch Der Okrivar und das Schicksal
2583 Arndt Ellmer Psi-Inferno
2582 Leo Lukas Ein Kind der Funken
2581 Leo Lukas Wunder in Gefahr
2580 Christian Montillon Handelsstern im Visier
2579 Marc A. Herren Der Spieler und die Toten
2578 Marc A. Herren Das mahnende Schauspiel
2577 Christian Montillon Kosmisches Puzzle
2576 Rainer Castor Tor nach Terra
2575 Susan Schwartz Flucht nach Anthuresta
2574 Susan Schwartz Das Lied der Vatrox
2573 Wim Vandemaan Dorksteigers Dilemma
2572 Arndt Ellmer Homunks Botschaft
2571 Wim Vandemaan Die zeitlose Welt
2570 Michael Marcus Thurner Die Falle von MASSOGYV
2569 Michael Marcus Thurner Das Goldene Zeitalter
2568 Rainer Castor Einsatzkommando Infiltration
2567 Marc A. Herren Duell an der Schneise
2566 Frank Borsch Oase der Wissenden
2565 Michael Marcus Thurner Vastrears Odyssee
2564 Marc A. Herren Die verlorene Stimme
2563 Susan Schwartz Im Zentrum des Feuerauges
2562 Susan Schwartz Die Tryonische Allianz
2561 Arndt Ellmer Insel der goldenen Funken
2560 Arndt Ellmer Das Raunen des Vamu
2559 Marc A. Herren Splitter des Bösen
2558 Marc A. Herren Die Stadt am Ende des Weges
2557 Arndt Ellmer Der Mentalpilot
2556 Christian Montillon Im Innern des Wunders
2555 Leo Lukas Kante des Untergangs
2554 Leo Lukas Die lodernden Himmel
2553 Frank Borsch Die Stadt in der Mitte der Welt
2552 Frank Borsch Totenspiel
2551 Michael Marcus Thurner Das Wunder von Anthuresta
2550 Michael Marcus Thurner Die Welt der 20.000 Welten
2549 Hubert Haensel Feueraugen
2548 Hubert Haensel Hibernationswelten
2547 Marc A. Herren Garrabo in den Tod
2546 Arndt Ellmer 26 Minuten bis ITHAFOR
2545 Michael Marcus Thurner Vatrox-Tod
2544 Leo Lukas Gefangene des Handelssterns
2543 Hubert Haensel Flucht nach Talanis
2542 Hubert Haensel Shandas Visionen
2541 Christian Montillon Geheimprojekt Stardust
2540 Christian Montillon Unter dem Schleier
2539 Marc A. Herren Schreine der Ewigkeit
2538 Robert Feldhoff
Uwe Anton
Aufbruch der LEUCHTKRAFT
2537 Leo Lukas Der Handelsstern
2536 Arndt Ellmer Der verborgene Raum
2535 Frank Borsch Der Seelen-Kerker
2534 Christian Montillon Der Gesandte der Maahks
2533 Wim Vandemaan Reise in die Niemandswelt
2532 Michael Marcus Thurner Tod eines Maahks
2531 Marc A. Herren Das Fanal
2530 Frank Borsch Der Oxtorner und die Mehandor
2529 Frank Borsch Der Weg des Vatrox
2528 Christian Montillon Transmitter-Roulette
2527 Arndt Ellmer Kleiner Stern von Chatria
2526 Michael Marcus Thurner Die Gespenster von Gleam
2525 Wim Vandemaan Mit den Augen der Gaids
2524 Leo Lukas Der Sturmplanet
2523 Christian Montillon Am Rand von Amethyst
2522 Uwe Anton Winter auf Wanderer
2521 Michael Marcus Thurner Kampf um KREUZRAD
2520 Hubert Haensel Grenzgängerin des Schleiers
2519 Arndt Ellmer Die Sonnen-Justierer
2518 Christian Montillon Patrouille der Haluter
2517 Arndt Ellmer Die Prototyp-Armee
2516 Leo Lukas Die Tauben von Thirdal
2515 Reiner Castor Operation Hathorjan
2514 Arndt Ellmer Ein Fall für das Galaktikum
2513 Christian Montillon Der verborgene Hof
2512 Christian Montillon Die TRAITOR-Marodeure
2511 Hubert Haensel Schatten im Paradies
2510 Hubert Haensel Die Whistler-Legende
2509 Horst Hoffmann Insel im Nebel
2508 Uwe Anton Unternehmen Stardust-System
2507 Arndt Ellmer In der Halbspur-Domäne
2506 Michael Marcus Thurner Solo für Mondra Diamond
2505 Michael Marcus Thurner Der Polyport-Markt
2504 Leo Lukas Die Hypersenke
2503 Andreas Eschbach Die Falle von Dhogar
2502 Christian Montillon Im Museumsraumer
2501 Christian Montillon Die Frequenz-Monarchie
2500 Frank Borsch Projekt Saturn
     
     

Zyklus: Negasphäre

2499 Uwe Anton Das Opfer
2498 Uwe Anton Die Duale Metropole
2497 Hubert Haensel Das Monokosmium
2496 Hubert Haensel Chaotender gegen Sol
2495 Horst Hoffmann KOLTOROCS Feuer
2494 Arndt Ellmer Retroversion
2493 Leo Lukas Der WELTWEISE
2492 Uwe Anton KOLTOROC
2491 Christian Montillon Der dritte Messenger
2490 Wim Vandemaan Die dunklen Gärten
2489 Michael Marcus Thurner Schach dem Chaos
2488 Michael Marcus Thurner Hinter dem Kernwall
2487 Christian Montillon Die String-Legaten
2486 Hubert Haensel Wispern des Hyperraums
2485 Arndt Ellmer Hyperflackern
2484 Horst Hoffmann KOLTOROCS Atem
2483 Uwe Anton Die Nadel des Chaos
2482 Leo Lukas Der ewige Kerker
2481 Wim Vandemaan Günstlinge des Hyperraums
2480 Uwe Anton Die Prognostiker
2479 Arndt Ellmer Technomorphose
2478 Christian Montillon LICHT VON AHN
2477 Christian Montillon Die Gründermutter
2476 Horst Hoffmann Kommando der Friedensfahrer
2475 Hubert Haensel Opfergang
2474 Hubert Haensel Zwei Psi-Emitter
2473 Leo Lukas Verrat auf CRULT
2472 Michael Marcus Thurner TRAICOON 0096
2471 Arndt Ellmer Das Geschenk der Metaläufer
2470 Horst Hoffmann Finsternis über Terra
2469 Uwe Anton Das Paramorphische Feld
2468 Uwe Anton KOLTOROCS Kinder
2467 Christian Montillon Mentale Revision
2466 Michael Marcus Thurner Galaxis der Antikrieger
2465 Hubert Haensel Nach der Stasis
2464 Arndt Ellmer Das Archaische Programm
2463 Uwe Anton Isokrain der Kosmitter
2462 Leo Lukas Der Fund von Amienolc
2461 Horst Hoffmann Der unendliche Raum
2460 Horst Hoffmann Soldaten der NACHT
2459 Wim Vandemaan Komplex Astrovent
2458 Leo Lukas Der zweite Dantyren
2457 Arndt Ellmer Dantyrens Rückkehr
2456 Arndt Ellmer Akademie der Mikro-Bestien
2455 Uwe Anton Sieg der Moral
2454 Horst Hoffmann Schiff aus der Ewigkeit
2453 Christian Montillon In der Steilen Stadt
2452 Christian Montillon Operation Kobaltblau
2451 Michael Marcus Thurner Die Metaläufer
2450 Robert Feldhoff Evolux
2449 Hubert Haensel Die Finale Schlacht
2448 Hubert Haensel Tage der Angst
2447 Uwe Anton Warten auf Xrayn
2446 Uwe Anton Die Negane Stadt
2445 Horst Hoffmann Geschöpf des Chaos
2444 Michael Marcus Thurner Vor der Finalen Schlacht
2443 Christian Montillon ESCHERS Plan
2442 Arndt Ellmer Stützpunkt im Chaos
2441 Leo Lukas Die letzten vierzig
2440 Leo Lukas Armee der Schatten
2439 Hubert Haensel Menschen für Stardust
2438 Hubert Haensel Das Stardust-System
2437 Uwe Anton Die immaterielle Stadt
2436 Uwe Anton Die Teletrans-Weiche
2435 Michael Marcus Thurner Die Nega-Cypron
2434 Michael Marcus Thurner Die Halbraumwelt
2433 Wim Vandemaan Der Zorn des Duals
2432 Hubert Haensel Proto-Negasphäre
2431 Horst Hoffmann Attacke der Cypron
2430 Arndt Ellmer Der Genprox-Explorer
2429 Arndt Ellmer Das Terminale Beben
2428 Horst Hoffmann Hobogey der Rächer
2427 Uwe Anton Hilfe für Ambriador
2426 Uwe Anton Aufbruch der Friedensfahrer
2425 Michael Marcus Thurner Zwei gegen INTAZO
2424 Hubert Haensel Die Thermodyn-Zentrale
2423 Arndt Ellmer Berserker in Not
2422 Arndt Ellmer Das verlöschende Volk
2421 Horst Hoffmann Eledains Kinder
2420 Christian Montillon Ketschuas Mondflug
2419 Leo Lukas Der neue Herr der SOL
2418 Arndt Ellmer Der Entropische Zyklon
2417 Horst Hoffmann Sklave der Maschinen
2416 Christian Montillon Mythos Scherbenstadt
2415 Hubert Haensel Armee der Mikro-Bestien
2414 Michael Marcus Thurner Die Bestie Ganymed
2413 Arndt Ellmer Das Genetische Magazin
2412 Susan Schwartz Das Wasser von Aar
2411 Leo Lukas Schwinge-von-Raffat
2410 Horst Hoffmann Der Kontaktwald
2409 Leo Lukas Grenzwall Hangay
2408 Christian Montillon Krieg der Prozessoren
2407 Hubert Haensel Aufbruch nach Tare-Scharm
2406 Wim Vandemaan Die Kristall-Annalen
2405 Horst Hoffmann Pakt gegen das Chaos
2404 Arndt Ellmer Versteck am Black Hole
2403 Christian Montillon Mission CHEOS-TAI
2402 Christian Montillon Der GESETZ-Geber
2401 Michael Marcus Thurner Vorstoß in die LAOMARK
2400 Robert Feldhoff Zielzeit
     
     

Zyklus: TERRANOVA

2399 Uwe Anton Finale für einen Dual
2398 Uwe Anton Aufbruch nach Hangay
2397 Hubert Haensel Die Halbspur-Changeure
2396 Hubert Haensel Traitanks zwischen 20 Sonnen
2395 Arndt Ellmer Die Gen-Sammler
2394 Arndt Ellmer Hyperraum-Nomaden
2393 Horst Hoffmann Androiden-Sinfonie
2392 Michael Marcus Thurner Die vergessene Stadt
2391 Wim Vandemaan Die Schwarze Zeit
2390 Arndt Ellmer Der Raum-Zeit-Router
2389 Uwe Anton Die Opal-Station
2388 Christian Montillon Objekt Ultra
2387 Hubert Haensel Die Präkog-Kaiserin
2386 Michael Marcus Thurner Die Diskrete Domäne
2385 Horst Hoffmann Im Mesoport-Netz
2384 Michael Marcus Thurner Das Quarantäne-System
2383 Michael Nagula Avatare ESCHERS
2382 Uwe Anton Der refaktive Sprung
2381 Uwe Anton Der Dunkle Ermittler
2380 Horst Hoffmann Es kam aus der Sonne
2379 Arndt Ellmer ESCHERS Liste
2378 Christian Montillon Der Erste Kybernetiker
2377 Christian Montillon ESCHER
2376 Leo Lukas Tolle Tage in Terrania
2375 Hubert Haensel Dantyrens Jagd
2374 Hubert Haensel Der Trojaner
2373 Arndt Ellmer Paros-Attacken
2372 Christian Montillon Plan der Phantome
2371 Horst Hoffmann Sternenfindling
2370 Michael Marcus Thurner Die Milliardenstadt
2369 Michael Marcus Thurner Quartier Lemurica
2368 Rainer Castor Sonderschaltung Tanta
2367 Arndt Ellmer Rekruten des Chaos
2366 Arndt Ellmer Unter dem Kristallgitter
2365 Christian Montillon Die Drokarnam-Sphäre
2364 Christian Montillon Unternehmen KombiTrans
2363 Horst Hoffmann Atem der Finsternis
2362 Horst Hoffmann Chaos für Hayok
2361 Arndt Ellmer Traumspuren
2360 Uwe Anton Die zweite Welle
2359 Michael Marcus Thurner Das Stumme Gesicht
2358 Leo Lukas Pilot der Chaotarchen
2357 Michael Marcus Thurner Camp Sondyselene
2356 Christian Montillon Schmerzruf
2355 Arndt Ellmer Die Ressourcen-Welt
2354 Arndt Ellmer Kolonnen-Geometer
2353 Horst Hoffmann Requiem für einen Mond
2352 Hans Kneifel Griff nach Drorah
2351 Uwe Anton Die gefallenen Mächtigen
2350 Uwe Anton Das schreiende Schiff
2349 Hubert Haensel Wurmloch ins Solsystem
2348 Hubert Haensel Quarter Phillips Sehnsucht
2347 Christian Montillon Die Heiße Legion 
2346 Christian Montillon  Chyndors Weg 
2345 Arndt Ellmer Im Clateaux der Zeiten
2344 Arndt Ellmer Die Rebellen von Trakarat
2343 Hubert Haensel Dantyrens Qual
2342 Hubert Haensel In der Kaverne des Laboraten
2341 Frank Böhmert Die Ratten der JERSEY CITY
2340 Uwe Anton Zum Tee bei Jonas Untergang
2339 Hubert Haensel Ein halber Mensch
2338 Arndt Ellmer Im Bann des RUFERS
2337 Horst Hoffmann Unter Prophozeuten
2336 Robert Feldhoff Das Wunder von Terra
2335 Leo Lukas Das Geheimnis der Enthonen
2334 Leo Lukas Im Auftrag der Friedensfahrer
2333 Michael Marcus Thurner Die Universale Schneise
2332 Michael Marcus Thurner Die Psychial-Werber
2331 Uwe Anton Die Eisstadt von Vaccao
2330 Arndt Ellmer Spur ins Nichts
2329 Hubert Haensel Gestrandet in Hangay
2328 Frank Borsch Mission der SOL
2327 Uwe Anton Risikoplan Charlie
2326 Horst Hoffmann Galaktische Dämmerung
2325 Arndt Ellmer Der verbotene Krieg
2324 Hans Kneifel Traitanks über Drorah
2323 Horst Hoffmann Kinder der Erde
2322 Horst Hoffmann Die Schläfer von Terra
2321 Hubert Haensel Schatten über Halut
2320 Arndt Ellmer Terra im Psi-Schauer
2319 Titus Müller Die Siedler von Vulgata
2318 Uwe Anton Der Dunkle Obelisk
2317 Uwe Anton Arkons Fall
2316 Arndt Ellmer Rivalen der Kolonne
2315 Michael Marcus Thurner Kampf ums Salkrit
2314 Hubert Haensel Die Leben eines Seecharan
2313 Hubert Haensel Das Goldene System
2312 Horst Hoffmann Die Unschlagbaren
2311 Leo Lukas Die Explosive Kraft
2310 Leo Lukas Strukturpiloten
2309 Uwe Anton Die Augen von Charon
2308 Horst Hoffmann Die Schattenlosen
2307 Arndt Ellmer Der Psi-Korresponder
2306 Horst Hoffmann Die Kristallbörse
2305 Michael Marcus Thurner Jagd auf die Dunkelkapsel
2304 Michael Marcus Thurner Schatten über Atlan-Village
2303 Arndt Ellmer Der Duale Kapitän
2302 Hubert Haensel Die Mikro-Bestie
2301 Hubert Haensel Im Kolonnen-Fort
2300 Robert Feldhoff Vorboten des Chaos
     
     

Zyklus: Der Sternenozean

2299 Uwe Anton Ahandaba
2298 Uwe Anton Bericht eines Toten
2297 Leo Lukas Unter dem Kondensator-Dom
2296 Leo Lukas In der Hölle von Whocain
2295 Andreas Eschbach Die Rückkehr
2294 Arndt Ellmer Kristallchaos
2293 Horst Hoffmann Ein Held für alle Fälle
2292 Michael Nagula Dreimal ewiges Leben
2291 Hubert Haensel Duell in Magellan
2290 Michael Marcus Thurner Daellians Kampf
2289 Gisbert Haefs Der eiserne Finger Gottes
2288 Arndt Ellmer Notruf von Terra
2287 Uwe Anton Die Träume der Schohaaken
2286 Uwe Anton TRIPTYCHON
2285 Leo Lukas Tag der Verkündung
2284 Leo Lukas Die Fliegenden Rochettes
2283 Horst Hoffmann Zwielichtklingen
2282 Hubert Haensel Der Traum des Thort
2281 Arndt Ellmer Sturm auf Tan-Jamondi
2280 Michael Marcus Thurner Exil der Orakel
2279 Horst Hoffmann Zeit der Schatten
2278 Arndt Ellmer Brennpunkt Talan
2277 Michael Nagula Die Macht der Sekte
2276 Uwe Anton Tanz auf dem Vulkan
2275 Hubert Haensel Finale für Arphonie
2274 Michael Marcus Thurner Motoklon Hundertneun
2273 Horst Hoffmann Der gefallene Schutzherr
2272 Hubert Haensel Sturm auf Graugischt
2271 Uwe Anton Station im Hyperraum
2270 Arndt Ellmer Verrat auf Graugischt
2269 Horst Hoffmann Die Todesgruppe
2268 Horst Hoffmann Das Paragonkreuz
2267 Leo Lukas Ich, Gon-Orbhon
2266 Michael Nagula Bastion von Parrakh
2265 Michael Marcus Thurner Die Krone von Roewis
2264 Uwe Anton Die verlorene Schöpfung
2263 Arndt Ellmer Das Ding aus dem All
2262 Arndt Ellmer Der Submarin-Architekt
2261 Hubert Haensel Jenseits der Hoffnung
2260 Horst Hoffmann Im Arphonie-Sternhaufen
2259 Horst Hoffmann Tod von den Sternen
2258 Michael Nagula Medusenklänge
2257 Arndt Ellmer Der Mikrodieb
2256 Thomas Ziegler Bahnhof im Weltraum
2255 Uwe Anton Die DISTANZSPUR
2254 Horst Hoffmann Der ewige Gärtner
2253 Frank Borsch Kybb-Jäger
2252 Arndt Ellmer Welt der Ursuppe
2251 Frank Böhmert Das Land unter dem Teich
2250 Robert Feldhoff Zeuge der Zeit
2249 Hubert Haensel Die Blutnacht von Barinx
2248 Hubert Haensel Friedenskämpfer
2247 Uwe Anton Attentat auf Hayok
2246 Leo Lukas Kavuron, der Spieler
2245 Arndt Ellmer Operation Kristallsturm
2244 Horst Hoffmann Bürgergarde Terrania
2243 Frank Borsch Die Mediale Schildwache
2242 Robert Feldhoff Letoxx der Fälscher
2241 Arndt Ellmer Die Todbringer
2240 Frank Borsch Der Graue Autonom
2239 Rainer Castor Verrat auf der Kristallwelt
2238 Uwe Anton Die Friedensfahrer
2237 H. G. Francis Die Welt der Hyperkristalle
2236 H. G. Francis Der Finger Gottes
2235 Thomas Ziegler Todesspiele
2234 Arndt Ellmer Expedition ins Ungewisse
2233 Leo Lukas Das Specter
2232 Leo Lukas Wiedergeburt
2231 Ernst Vlcek Der Klang des Lebens
2230 Arndt Ellmer Krieger für Jamodi
2229 Frank Borsch Zuflucht der Motana
2228 Robert Feldhoff Der Bionische Kreuzer
2227 Hans Kneifel Menschenjagd auf Hayok
2226 Uwe Anton Zwischen den Äonen
2225 Rainer Castor Terraner als Faustpfand
2224 Leo Lukas Spezialagent 707
2223 Michael Nagula Die Gotteskriegerin
2222 Horst Hoffmann Rendezvous mit der Ewigkeit
2221 H. G. Francis Die Sekte erwacht
2220 Hubert Haensel Tote leben länger
2219 Frank Borsch Rorkhete
2218 Ernst Vlcek Die Epha-Matrix
2217 Arndt Ellmer Die Fernesänger
2216 Arndt Ellmer Tau Carama
2215 Horst Hoffmann Der Schohaake
2214 Hubert Haensel Am Sternenriff
2213 H. G. Francis Der Traum von Gon-Orbhon
2212 Hubert Haensel Menschheit im Aufbruch
2211 Rainer Castor PRAETORIA
2210 Leo Lukas Der Ilt und der Maulwurf
2209 Uwe Anton Station der Oldtimer
2208 Arndt Ellmer Agentennest Hayok
2207 Frank Borsch Der letzte Gesang
2206 Frank Borsch Gesang der Hoffnung
2205 Ernst Vlcek Das Blut der Veronis
2204 Claudia Kern Planet der Mythen
2203 Michael Nagula Die neuen Sonnen
2202 Susan Schwartz Der Hyperschock
2201 Hans Kneifel Der Arkonidenjäger
2200 Robert Feldhoff Der Sternenbastard
     

Zyklus: Das Reich Tradom

2199 Uwe Anton Düstere Zukunft
2198 Uwe Anton Plan der Kosmokraten
2197 Arndt Ellmer Der Jahrmillionenplan
2196 Michael Nagula METANU-Nabelplatz
2195 Uwe Anton VAIA erwacht
2194 Leo Lukas Der Vierte Inquisitor
2193 Rainer Castor Rettungsplan Stimulation
2192 Claudia Kern Wider den Seelenvampier
2191 Michael Nagula Alles für die Ewigkeit
2190 Horst Hoffmann Metanu-Station
2189 H. G. Francis Geheimnis der Kattixu
2188 Leo Lukas Gekapert
2187 Horst Hoffmann Die schwebenden Städte
2186 Uwe Anton Der neue Souverän
2185 Uwe Anton Souverän der Vernunft
2184 Arndt Ellmer Orakel in Gefahr
2183 Ernst Vlcek Mit den Augen der Cishaba
2182 Hubert Haensel Der THOREGON-Plan
2181 Hubert Haensel Die Liebenden der Zeit
2180 Rainer Castor Objekt Armaire
2179 Michael Nagula Akreols Welt
2178 Arndt Ellmer Zentrale des Zirkulars
2177 Susan Schwartz Das Zirkular
2176 Susan Schwartz Thoregons Kinder
2175 Horst Hoffmann Zeitsprung rückwärts
2174 Robert Feldhoff Anguelas letzter Tag
2173 Uwe Anton Der Ultramagnet
2172 Susan Schwartz Projekt Finsternis
2171 H. G. Francis Inquisition der Vernunft
2170 Leo Lukas Das Reich der Güte
2169 Leo Lukas Das Lichtvolk
2168 Michael Nagula Der Sarkan-Kämpfer
2167 Horst Hoffmann Für Helioten unsichtbar
2166 Hubert Haensel Durch den Zeitbrunnen
2165 Arndt Ellmer Rückkehr in den Mahlstrom
2164 Susan Schwartz Kinder der Sterne
2163 H. G. Francis Die Media-Ritter
2162 Rainer Castor Hypersturm
2161 Hubert Haensel Fünf Stunden Hölle
2160 Uwe Anton Terror auf Luna
2159 Robert Feldhoff Raumschiff LEUCHTKRAFT
2158 Horst Hoffmann Das blaue Schiff
2157 Susan Schwartz Die Wurmreiter
2156 Susan Schwartz Stimme des Propheten
2155 Arndt Ellmer Zebucks Hort
2154 Michael Nagula Größer als das Leben
2153 H. G. Francis Die Tributschmiede
2152 Horst Hoffmann Der Markt der Ito
2151 Hubert Haensel Zentrum der Inquisition
2150 Uwe Anton Festung der Inquisition
2149 Robert Feldhoff Paradimjäger
2148 Susan Schwartz Galaktische Feuerprobe
2147 Robert Feldhoff Die große Konjunktion
2146 Arndt Ellmer Die Pangalaktischen Statistiker
2145 Arndt Ellmer  Gestrandet auf Vision
2144 H. G. Francis Vor der Konjunktion
2143 Rainer Castor / Uwe Anton Gegen die Fensterstation
2142 Uwe Anton / Rainer Castor Im Reich der Aarus
2141 Susan Schwartz Der verlorene Wurm
2140 Horst Hoffmann Der kindliche Herrscher
2139 Horst Hoffmann Die Eltanen
2138 Arndt Ellmer Kampf um Gh'ipan
2137 Leo Lukas Operation Mauser
2136 H. G. Francis Die Trümmerscouts
2135 Horst Hoffmann Der Zeitbrunnen
2134 Ernst Vlcek Vorstoß nach Vision
2133 Arndt Ellmer Das Gericht der Prinzenkrieger
2132 Claudia Kern Der Saltansprecher
2131 Susan Schwartz Der Schwarmer
2130 Susan Schwartz Der Wurm der Aarus
2129 Horst Hoffmann Der Gewährsmann
2128 H. G. Francis Der Plan der Mascantin
2127 Arndt Ellmer Kampf der Titanen
2126 Rainer Castor Signalkode Feuerblume
2125 Hans Kneifel Der Dunkle Nert
2124 Uwe Anton In der Zwielichtzone
2123 Ernst Vlcek Wahnzeit
2122 Ernst Vlcek Die Prinzenkrieger
2121 Susan Schwartz Turm der Visionen
2120 H. G. Francis Assassine an Bord
2119 Horst Hoffmann Der letzte Sturm
2118 Leo Lukas Quintatha
2117 Horst Hoffmann Der 5-D-Planet
2116 Arndt Ellmer Sturm auf den Irrläufer
2115 Rainer Castor Anguelas Auge
2114 H. G. Francis Mogtans Gedicht
2113 Uwe Anton Gefangen in der Zitadelle
2112 Uwe Anton Verschollen in Tradom
2111 Arndt Ellmer Die Malische Mole
2110 H. G. Ewers Der Gute Geiste vom Wassermal
2109 Susan Schwartz Tagebuch der SOL
2108 Susan Schwartz Samahos Erbe
2107 H. G. Francis Im Fabrikraumer
2106 Horst Hoffmann Der weiße Tod
2105 Arndt Ellmer Zuflucht auf Jankar
2104 Uwe Anton Durch das Sternenfenster
2103 Horst Hoffmann Der Kampf des Konquestors
2102 Leo Lukas Die Hand der Vorsehung
2101 Andreas Findig Der Konquestor
2100 Robert Feldhoff Das Sternenfenster
     

Zyklus: Die Solare Residenz

2099 Hubert Haensel Sekundärwaffe Geistertanz
2098 Rainer Castor Hinter dem Kristallschirm
2097 H. G. Francis Der Atem der Freiheit
2096 Arndt Ellmer Kraschyns Ultimatum
2095 Uwe Anton Nekrophoren
2094 Susan Schwartz Der Mutant und der Zwilling
2093 Ernst Vlcek Requiem für einen Ewigen
2092 Arndt Ellmer Der Ausgestoßene
2091 Horst Hoffmann Eine Spur von ES
2090 Horst Hoffmann Kampf um das Zentralplasma
2089 Rainer Castor Rebellen am Schemmenstern
2088 Michael Nagula Gen-Tod
2087 Uwe Anton Die Große Verheerung
2086 Uwe Anton Spur nach ZENTAPHER
2085 Ernst Vlcek Kintradims Heim
2084 H. G. Francis Der Instinktkrieger
2083 Arndt Ellmer Brennpunkt Para-City
2082 Horst Hoffmann Ein ganz normaler Held
2081 Susan Schwartz Gruppe Sanfter Rebell
2080 Arndt Ellmer Nach Karthagos Fall
2079 Susan Schwartz Die Genetiker von Rynkor
2078 Ernst Vlcek Die Pforten von ZENTAPHER
2077 Rainer Castor Die Dunkle Null
2076 H. G. Francis Der Sternenlotse
2075 Horst Hoffmann Die Shifting-Flotte
2074 Hans Kneifel Neun Tage des Zitterns
2073 Ernst Vlcek Welt der Kralasenen
2072 Arndt Ellmer Der Pakt mit dem Teufel
2071 Susan Schwartz Der siebte Ritter
2070 Uwe Anton In der Sternenkammer
2069 Uwe Anton Die Ritter von Dommrath
2068 H. G. Francis Die Falle der Sambarkin
2067 Hubert Haensel Angriffsziel Terra
2066 H. G. Francis Der Thronfolger
2065 Horst Hoffmann Mission Hundertsonnenwelt
2064 Arndt Ellmer Krisenfall Karthago
2063 Ernst Vlcek Zikanders Körper
2062 Rainer Castor Portal-Installateure
2061 Uwe Anton Wächter des Portals
2060 Susan Schwartz Geburt eines Helden
2059 Leo Lukas Die Astronautische Revolution
2058 Ernst Vlcek Im Land Dommrath
2057 Horst Hoffmann Keifan, der Druide
2056 H. G. Francis Invasion der Legion
2055 Andreas Findig 13 gegen Arkon
2054 Arndt Ellmer Die Höhlen von Ertrus
2053 Hubert Haensel Der neue Tato
2052 Arndt Ellmer Verkünder des Imperators
2051 Susan Schwartz Flucht aus Thantur-Lok
2050 Uwe Anton SEELENQUELL
2049 Robert Feldhoff Morkheros Galaxis
2048 Rainer Castor Insel des Friedens
2047 Horst Hoffmann Finale für die NACHT
2046 Ernst Vlcek Neun Stunden zur Ewigkeit
2045 Horst Hoffmann Aufruhr im INSHARAM
2044 Uwe Anton INSHARAM
2043 H. G. Francis Rebellion der Mutanten
2042 H. G. Francis Chaos in Para-City
2041 Hubert Haensel Absolute Finsternis
2040 Susan Schwartz Der Galaktische Mediziner
2039 Rainer Castor Traumzeit
2038 Horst Hoffmann Operation CV-Embinium
2037 Arndt Ellmer Der Gejagte von Santanz
2036 Arndt Ellmer Geheimkonferenz der Blues
2035 Uwe Anton Exodus der Herzen
2034 Ernst Vlcek Runricks Welten
2033 Andreas Findig Tod im Türkisozean
2032 H. G. Francis Suche in der Silberwolke
2031 Susan Schwartz Die Sprinter von Ertrus
2030 Robert Feldhoff Radio Freies Ertrus
2029 Hubert Haensel Ein Planet im Visier
2028 Rainer Castor Operation Stiller Riese
2027 Uwe Anton Schwanengesang
2026 Ernst Vlcek Kodename Ark'Thektran
2025 Horst Hoffmann Heiße Fracht für Arkon
2024 Arndt Ellmer Intrigen in Mirkandol
2023 H. G. Francis Der Para-Fürst
2022 H. G. Francis Para-City
2021 Arndt Ellmer Monos' Enkel
2020 Uwe Anton Die Lichtgestalt
2019 Horst Hoffmann Mundänen-Alarm
2018 Ernst Vlcek Der Untergang der Krone
2017 Susan Schwartz Das Kind und der Pflanzenvater
2016 Andreas Findig Die Einsamen der Zeit
2015 Hubert Haensel Mein Freund, der Tod
2014 Arndt Ellmer Eine Bestie für Arkon
2013 Hans Kneifel Sternvogels Geheimnis
2012 Rainer Castor Die Neue USO
2011 Susan Schwartz Das Fluut von Yuna
2010 Ernst Vlcek Morkheros Prophet
2009 H. G. Francis Der V-Inspekteur
2008 Arndt Ellmer Blockade um Sol
2007 Uwe Anton Die Schatztaucher
2006 Ernst Vlcek Cugarittmos Gesichter
2005 H. G. Francis Gestrandet in der NACHT
2004 Horst Hoffmann Im Bann der NACHT
2003 Rainer Castor Blockadegeschwader
2002 Arndt Ellmer Einsatz für Bully
2001 Ernst Vlcek Odyssee eines Mutanten
2000 Robert Feldhoff / Ernst Vlcek ES
     

Zyklus: MATERIA

1999 Uwe Anton Der Puls
1998 Horst Hoffmann Am Proto-Tor
1997 Arndt Ellmer Das Ende des Sonnentresors
1996 Susan Schwartz Wenn Tazolen meutern
1995 Hubert Haensel Der Tod auf Terra
1994 H. G. Francis Der letzte General
1993 Rainer Castor Vorstoß in den Kessel
1992 Horst Hoffmann Aufmarsch über Thorrim
1991 Uwe Anton Mhogenas Entscheidung
1990 Arndt Ellmer Der Silberwolf
1989 Susan Schwartz Countdown für Chearth
1988 Robert Feldhoff Die Diener der Materie
1987 Robert Feldhoff Der Mörderprinz
1986 Rainer Castor Kampf der Giganten
1985 Arndt Ellmer Ein Köder für MATERIA
1984 H. G. Francis Yaronag
1983 Uwe Anton Der Sonnentod
1982 Susan Schwartz Gefangene der Algioten
1981 Arndt Ellmer Offensive der Algioten
1980 H. G. Francis Shabazzas Todesspur
1979 H. G. Francis Shabazzas Kampf
1978 Horst Hoffmann Schlacht um Wanderer
1977 Horst Hoffmann Transformation
1976 Uwe Anton Die Sonnenwürmer
1975 Ernst Vlcek Sonnenecho
1974 Rainer Castor Hetzjagd am Black Hole
1973 Rainer Castor MATERIA
1972 Arndt Ellmer Die Kosmische Fabrik
1971 H. G. Francis Rätselhaftes Sarkamanth
1970 Horst Hoffmann Hiobsbotschaften
1969 Ernst Vlcek Grausame Götter
1968 Susan Schwartz Ketzer der Tazolen
1967 Uwe Anton Die List des Scoctoren
1966 Uwe Anton Der Schattenbruder
1965 Robert Feldhoff Mission des Boten
1964 Horst Hoffmann Ein weißer Haluter
1963 H. G. Francis Die Gestalter
1962 H. G. Francis Das Virtuelle Schiff
1961 Arndt Ellmer Ein Sechstel SENECA
1960 Horst Hoffmann Gefangene des Bordgehirns
1959 Robert Feldhoff Im Hypertakt
1958 Arndt Ellmer Der Oxtorner und sein Okrill
1957 H. G. Francis Angriffsziel Pilzdom
1956 Susan Schwartz Das Haus der Nsaaru
1955 Peter Terrid / Arndt Ellmer Kampf um Thagarum
1954 Hubert Haensel Flugziel Chearth
1953 Horst Hoffmann Kampf um Zophengorn
1952 Uwe Anton Alarm für Alashan
1951 Arndt Ellmer Das Reich der Puppen
1950 Robert Feldhoff Thoregon Sechs
     

Zyklus: Der Sechste Bote

1949 H. G. Francis Quotors letzter Kampf
1948 Arndt Ellmer An den Grenzen der Macht
1947 Peter Terrid Finale in Mirkandol
1946 Uwe Anton Der Fünfte Bote
1945 Robert Feldhoff Krisenfall Robinson
1944 Susan Schwartz Haß gegen Alashan
1943 Horst Hoffmann Hetzjagd auf Century
1942 Horst Hoffmann Shabazzas Welt
1941 H. G. Francis Wenn Welten verstummen
1940 Arndt Ellmer Tanz der Träumer
1939 H. G. Francis Auf den Spuren eines Gottes
1938 Susan Schwartz Die Farben des Bösen
1937 Peter Terrid Stimmen aus dem Hyperraum
1936 Peter Terrid Im Para-Bunker
1935 Andreas Eschbach Der Gesang der Stille
1934 Horst Hoffmann Shabazzas Tagebuch
1933 Horst Hoffmann Jagd auf Unsichtbare
1932 Arndt Ellmer Schiff am Abgrund
1931 Ernst Vlcek Traumdämmerung
1930 Peter Terrid Das Geheimnis der Na'Call
1929 H. G. Francis Der General der Träumerin
1928 Hubert Haensel Unheimliche Korrago
1927 Arndt Ellmer Legende der Tujokan
1926 Robert Feldhoff  Rekruten für Zophengorn
1925 Horst Hoffmann Fremde über Alashan
1924 Peter Terrid Intrigen auf Arkon
1923 Susan Schwartz Friedensmission
1922 Uwe Anton Die Solmothen
1921 H. G. Francis Projekt Mirkandol
1920 Hubert Haensel Kontakt auf Kristan
1919 Susan Schwartz Die Goldnerin
1918 Ernst Vlcek Der Traum der Nevever
1917 H. G. Francis Die Rätsel von Ketchorr
1916 Peter Terrid Krieg der Träume
1915 Peter Terrid Herrin der Träume
1914 Arndt Ellmer Schmelztiegel Kristan
1913 Horst Hoffmann Jedders Mission
1912 Horst Hoffmann Der Zylinder-Mann
1911 H. G. Francis Die Flotte der Feiglinge
1910 Arndt Ellmer Gestrandet auf Thorrim
1909 Robert Feldhoff Der Bebenforscher
1908 Robert Feldhoff Asyl im Eismeer
1907 Ernst Vlcek Paradoxzeit
1906 H. G. Francis Begegnung auf Curayo
1905 H. G. Francis Zwischen den Zeiten
1904 Arndt Ellmer Die Chronauten
1903 Susan Schwartz Bebenalarm
1902 Susan Schwartz Bei den Setchenen
1901 Hubert Haensel Tödliche Tessma
1900 Robert Feldhoff Thoregon
     

Zyklus: Die Heliotischen Bollwerke

1899 Horst Hoffmann Katastrophe im Deltaraum
1898 Peter Terrid Das Daschka
1897 Arndt Ellmer Schach den Dscherro
1896 Susan Schwartz Duell der Zwerge
1895 Arndt Ellmer Kampf um KONNEX A
1894 Susan Schwartz Das vergessene Volk
1893 Arndt Ellmer Offensive des Traal
1892 Horst Hoffmann Als das Sternlicht erlosch
1891 Horst Hoffmann Das Mädchen Sibenton
1890 Robert Feldhoff Shaogen-Himmelreich
1889 H. G. Francis Gefangen in Terrania
1888 Hubert Haensel Drei gegen Gousharan
1887 Hubert Haensel Unsichtbare Siganesen
1886 Susan Schwartz Nach der Apokalypse
1885 Peter Terrid Zwischen den Sphärenrädern
1884 Peter Terrid Botschaft des KONT
1883 Robert Feldhoff Die schiffbrüchige Stadt
1882 H. G. Francis Die 48 Stunden von Terrania
1881 H. G. Francis Chaostage
1880 Ernst Vlcek Die Dscherro
1879 Ernst Vlcek Phantome in Terrania
1878 Arndt Ellmer Kontakt zu Kenteullen
1877 Horst Hoffmann Das Trojanische Pferd
1876 Horst Hoffmann Das Heliotische Bollwerk
     

Zyklus: Die Tolkander

1875 Robert Feldhoff Der Friede von Plantagoo
1874 Robert Feldhoff Die Stunde der Zentrifaal
1873 Hubert Haensel Zerstörte Zellen
1872 Arndt Ellmer Vermächtnis der Veego
1871 Arndt Ellmer Mission der Siganesen
1870 Ernst Vlcek Operation Wunderkerze
1869 Susan Schwartz Gesang der Kleinen Mütter
1868 Susan Schwartz Hoffnung der Tolkander
1867 Robert Feldhoff Der Traumtänzer
1866 Hubert Haensel Am Ende einer Hoffnung
1865 Horst Hoffmann Zeit des Terrors
1864 Horst Hoffmann Vorabend der Apokalypse
1863 H. G. Francis Damorgen brennt
1862 Susan Schwartz Aufbruch der Herreach
1861 Peter Terrid Bomben für den Brutkosmos
1860 Ernst Vlcek Goedda
1859 Robert Feldhoff Duell in der Traumblase
1858 Horst Hoffmann Posbis weinen nicht
1857 H. G. Francis Die Maske fällt
1856 Arndt Ellmer Shabazzas Gebote
1855 Arndt Ellmer Vorstoß in die Traumblase
1854 Hubert Haensel Ein Bote Thoregons
1853 Horst Hoffmann Im Zeichen von Thoregon
1852 Horst Hoffmann Die Galornin
1851 Susan Schwartz In die Traumsphäre
1850 Ernst Vlcek Traumtod
1849 Robert Feldhoff Die Mittagswelt
1848 Susan Schwartz Zerrspiegel
1847 H. G. Francis Im Bann des Philosophen
1846 Hubert Haensel Kreise
1845 Peter Terrid Die Schwarzen Schiffe
1844 Peter Terrid Die Pentrische Wolke
1843 Susan Schwartz Zwischen zwei Herren
1842 Hubert Haensel Ein kleiner Freund
1841 Horst Hoffmann Jagd auf Ychandor
1840 Peter Terrid Locksignal Frieden
1839 Arndt Ellmer Schwelle zum Absolutum
1838 H. G. Francis Die schweigende Galaxis
1837 Arndt Ellmer Rebekkas schwerster Gang
1836 Horst Hoffmann Mission in Fornax
1835 Robert Feldhoff Kontakt mit einem Killer
1834 Robert Feldhoff Der Flug der Trontter
1833 Susan Schwartz Trokans Tor
1832 Horst Hoffmann Flucht von Lokvorth
1831 Ernst Vlcek Requiem für den Smiler
1830 Ernst Vlcek Der IQ-Dimmer
1829 H. G. Francis Unternehmen Humanidrom
1828 Arndt Ellmer Spielhölle der Galaxis
1827 Peter Griese/ Robert Feldhoff Flucht durch Bröhnder
1826 Peter Griese Die Schrottsammler
1825 Hubert Haensel Kampf um Trieger
1824 Hubert Haensel Zentrum der Zentrifaal
1823 Robert Feldhoff Regenten der Träume
1822 Ernst Vlcek Die neue Haut
1821 Peter Terrid Invasion der Igelschiffe
1820 Peter Terrid Intrige auf Trokan
1819 Arndt Ellmer Eine Ladung Vivoc
1818 H. G. Francis Testfall Lafayette
1817 Susan Schwartz Krieger der Gazkar
1816 Peter Terrid Hüter der Glückseligkeit
1815 Peter Terrid Rätselwelt Galorn
1814 Robert Feldhoff Unter dem Galornenstern
1813 Peter Griese Die Mörder von Bröhnder
1812 Ernst Vlcek Camelot
1811 H. G. Francis Konferenz der Galaktiker
1810 Arndt Ellmer Der Weg nach Camelot
1809 Horst Hoffmann Hetzjagd durch den Hyperraum
1808 Susan Schwartz Landung auf Lafayette
1807 H. G. Francis Die Haut des Bösen
1806 Peter Griese Der Mutant der Cantrell
1805 Peter Terrid Arsenal der Macht
1804 Arndt Ellmer Kampf ums Überleben
1803 Hubert Haensel Der Riese Schimbaa
1802 Hubert Haensel Stiefkinder der Sonne
1801 Robert Feldhoff Die Herreach
1800 Robert Feldhoff Zeitraffer
     

Zyklus: Die Hamamesch

1799 Horst Hoffmann Der Kreis schließt sich
1798 Peter Terrid Werkstatt des Lebens
1797 Arndt Ellmer Station der Roach
1796 Susan Schwartz Rückkehr der Sydorrier
1795 Ernst Vlcek Die Farbe Alenant
1794 H. G. Francis Plan der Auferstehung
1793 Hubert Haensel Tod den Galaktikern
1792 Horst Hoffmann Lebensziel Rache
1791 Peter Terrid Die Brut
1790 Robert Feldhoff Ende einer Ewigkeit
1789 Peter Griese Programm Lebenshilfe
1788 Susan Schwartz Testcenter
1787 Horst Hoffmann Die Sklaven des Bezirks
1786 Robert Feldhoff Das Reparaturgehirn
1785 Arndt Ellmer Knotenpunkt Zonder-Myry
1784 Hubert Haensel Rückzug oder Tod
1783 H. G. Francis Das Versteck der Maschtaren
1782 Peter Terrid Zwischen Schingo undTampir
1781 Peter Griese Kampf um NETWORK
1780 Robert Feldhoff Der brennende Mond
1779 Horst Hoffmann Tréogen
1778 Arndt Ellmer Die Pounder
1777 H. G. Francis Ende eines Unsterblichen
1776 Peter Terrid Endreddes Unterwelt
1775 Susan Schwartz Kommando Gonozal
1774 Peter Griese Der Weg des Smilers
1773 Hubert Haensel Entscheidung auf Borrengold
1772 Hubert Haensel Zug der Herrscher
1771 H. G. Francis Der Tempel der Mondgöttin
1770 Robert Feldhoff Endreddes Gesetz
1769 Robert Feldhoff Endreddes Bezirk
1768 Ernst Vlcek Maschtaren sehen alles
1767 Peter Griese Einsatz der Kartanin
1766 Arndt Ellmer Phasenspringer
1765 Susan Schwartz Der Imprint-Faktor
1764 Horst Hoffmann Jagd nach dem Glück
1763 Horst Hoffmann Würfel des Todes
1762 Arndt Ellmer Vorstoß nach Schingo
1761 Peter Terrid Konfrontation auf Connox
1760 H. G. Francis Verrat auf Ambraux
1759 Hubert Haensel Die Outlaws von Unith
1758 Robert Feldhoff Der Maschinenmensch
1757 Horst Hoffmann Endstation Tod
1756 H. G. Francis Herr der Milchstraße
1755 Peter Griese Die Fürstin und der Outlaw
1754 Susan Schwartz Phantome auf Schimos
1753 Peter Terrid Die Crypers
1752 Hubert Haensel Als Rebell geboren
1751 Arndt Ellmer Die Grenzländerstation
1750 Robert Feldhoff Karawane der Verzweifelten
     

Zyklus: Die Ayindi

1749 Horst Hoffmann Inseln des Lebens
1748 Horst Hoffmann Im Teufelskreis
1747 Peter Terrid Hyzzak
1746 H. G. Francis Das Herz der Abruse
1745 Ernst Vlcek Sholunas Hammer
1744 Peter Griese Der Plan der Unsterblichen
1743 Peter Terrid Digital-Gespenster
1742 Robert Feldhoff Countdown für KOROMBACH
1741 Arndt Ellmer Hamilliers Alleingang
1740 H. G. Francis Gefangene des Theans
1739 Susan Schwartz Der Tabubrecher
1738 Susan Schwartz Der alte Raunach
1737 Horst Hoffmann Das Corrax-Rätsel
1736 Horst Hoffmann Planet der Corrax
1735 Arndt Ellmer Handelszentrum Eastside
1734 Peter Griese Kampagne der Hamamesch
1733 Arndt Ellmer Projekt Sonnenschild
1732 Robert Feldhoff Avanatas Armada
1731 Ernst Vlcek Die Beaumortels
1730 Susan Schwartz Der Verbündete
1729 H. G. Francis Kristallbrand
1728 Horst Hoffmann Hoffnung für Terra
1727 Peter Terrid Der Kristallkopf
1726 H. G. Ewers Testfall Magellan
1725 Peter Griese Basar der Träumer
1724 Arndt Ellmer Besuch aus Hirdobaan
1723 Peter Terrid Unternehmen Werftplanet
1722 Robert Feldhoff Abrutians Boten
1721 Robert Feldhoff Utiekks Gesandte
1720 Susan Schwartz Kommandant der Abruse
1719 Horst Hoffmann Die Totenliste
1718 H. G. Ewers Mysteriöse Waren
1717 Peter Griese Inseln der Illusion
1716 Arndt Ellmer Die Hantel des Somers
1715 Peter Terrid Das Enterkommando
1714 Ernst Vlcek Die Beausoleils
1713 Susan Schwartz Im Bann der Abruse
1712 Horst Hoffmann Voltagos Flucht
1711 Peter Griese Kristallplanet Mars
1710 Arndt Ellmer Mission in Magellan
1709 Arndt Ellmer Der Wächter von Rotsand
1708 Robert Feldhoff Geheimsache Gender
1707 Robert Feldhoff Attacke der Abruse
1706 Ernst Vlcek Kibb
1705 Peter Terrid Auf der Welt der Kristalle
1704 Arndt Ellmer Zwischen den Fronten
1703 Peter Terrid Todesbezirk der Abruse
1702 Horst Hoffmann Jagd auf die STYX
1701 Peter Griese Die Ayindi
1700 Robert Feldhoff Möbius
     

Zyklus: Die Große Leere

1699 Horst Hoffmann Nachricht von Taurec
1698 Susan Schwartz Die Schule der Theans
1697 Arndt Ellmer An Bord der STYX
1696 Peter Terrid In den Ruinen des Mars
1695 Ernst Vlcek Entscheidung auf Luna
1694 H. G. Francis NATHAN stirbt
1693 Peter Griese Vierzehn Berserker
1692 Horst Hoffmann Syntron-Alarm
1691 Arndt Ellmer Das Schöpfungsprogramm
1690 Peter Terrid Kollektiv der Sieben
1689 Susan Schwartz Rendezvous auf Phegasta
1688 Robert Feldhoff Joker Nummer Sieben
1687 Robert Feldhoff Fremde auf Titan
1686 Horst Hoffmann Wesen aus der Spindel
1685 Peter Griese Spindel und Segment
1684 Arndt Ellmer Endstation Heleios
1683 H. G. Francis Mehr Macht für Arkon
1682 Peter Terrid Söldner ohne Auftrag
1681 Susan Schwartz Kurs Milchstraße
1680 Ernst Vlcek Moira
1679 Horst Hoffmann Der Dunkelplanet
1678 Arndt Ellmer Im Brennpunkt der Spindeln
1677 Robert Feldhoff Durchgang zur Spiegelwelt
1676 Peter Terrid Im Gravo-Kubus
1675 Peter Griese Kontakt bei Borgia
1674 Peter Griese Freunde der Ennox
1673 Susan Schwartz Die Offenbarung der Veego
1672 H. G. Francis Ennox-Jagd
1671 Arndt Ellmer Fluchtpunkt Mars
1670 H. G. Ewers Das Tribunal
1669 Ernst Vlcek Der Kyberklon
1668 Robert Feldhoff Die Türme von Canaxu
1667 Robert Feldhoff Die Früchte des Wissens
1666 Horst Hoffmann Der weite Horizont
1665 Horst Hoffmann Boccus Traum
1664 Peter Terrid Der Henker von Sloughar
1663 Peter Griese Insel der Schatten
1662 Susan Schwartz Welt ohne Schatten
1661 Kurt Mahr Tabuplanet Shaft
1660 Ernst Vlcek Die Todesengel von Hangay
1659 H. G. Francis Falsches Spiel auf Makkom
1658 Robert Feldhoff Lyndaras Kämpfer
1657 Horst Hoffmann SOS für Mystery
1656 Peter Terrid 20 von Ertrus
1655 Arndt Ellmer Sampler 1
1654 Peter Griese Das Versagen der Ennox
1653 H. G. Ewers Randwelt der Rätsel
1652 Susan Schwartz Im Netz des Quidor
1651 H. G. Francis Am Rand der Großen Leere
1650 Horst Hoffmann Flugziel Große Leere
     

Zyklus: Die Ennox

1649 Robert Feldhoff Projekt Coma
1648 Ernst Vlcek Die Spiegelgeborenen
1647 Kurt Mahr Der letzte Schlag
1646 Arndt Ellmer Finale im Sheokorsystem
1645 Robert Feldhoff Operation Draco
1644 H. G. Francis Sturm der Wanderer
1643 Peter Terrid Psychospiel auf Akon
1642 Horst Hoffmann Der Planet der Ennox
1641 Horst Hoffmann Symbiose
1640 H. G. Ewers Griff nach Arkon
1639 Kurt Mahr Signale aus NGC 6503
1638 H. G. Francis In Sintas Bann
1637 Peter Griese Gefangene der Zeit
1636 Peter Griese Die letzte Etappe
1635 Robert Feldhoff Schach der Blauen Schlange
1634 H. G. Francis Das Schwert der Akonen
1633 Arndt Ellmer Eine Falle für die MAGENTA
1632 Kurt Mahr Botschaft aus der Raumzeitfalte
1631 Peter Terrid Jäger der Unsterblichkeit
1630 Peter Griese Geheimmission der XENOLITH
1629 H. G. Francis Die Blaue Schlange
1628 Arndt Ellmer Kristall aus dem Nichts
1627 Robert Feldhoff Die Arcoana am Scheideweg
1626 Robert Feldhoff Qeyonderoubos Aufstieg
1625 Kurt Mahr Botschaft von ES
1624 H. G. Francis In der Wechselzone
1623 Peter Terrid Dimension des Grauens
1622 Clark Darlton Der Verlorene
1621 Ernst Vlcek Colounshabas Waffe
1620 Ernst Vlcek Affraitancars Uhrwerk
1619 Horst Hoffmann Krisenherd Bolan
1618 Peter Griese Panik
1617 Robert Feldhoff Die Akonin
1616 Kurt Mahr Experimente im Hyperraum
1615 Arndt Ellmer Jaobouramas Opfergang
1614 Arndt Ellmer Beauloshairs Netz
1613 H. G. Francis Die Suche nach Paunaro
1612 Peter Terrid Der letzte Flug der LIATRIS SPICATA
1611 Peter Griese Im Dschungel der Sterne
1610 Horst Hoffmann Das Ende des Spuks
1609 Arndt Ellmer Rettung für die Posbis
1608 Horst Hoffmann Ennox an Bord
1607 Robert Feldhoff Im Leerraum gestrandet
1606 Robert Feldhoff Der Spieler und die Kartanin
1605 Peter Terrid Besucher aus dem Irgendwo
1604 H. G. Francis Der Fluch von Rubin
1603 Peter Griese In der Toten Zone
1602 Clark Darlton Spurensuche im All
1601 Kurt Mahr 10. Januar 1200
1600 Ernst Vlcek Wenn die Sterne erlöschen
     

Zyklus: Die Linguiden

1599 Ernst Vlcek Ein Freund von ES
1598 Peter Terrid Der Tag des Zorns
1597 Horst Hoffmann Abschied von der Unsterblichkeit
1596 Arndt Ellmer Abgrund der Zeit
1595 Robert Feldhoff Blick in die Zukunft
1594 Robert Feldhoff Flugziel Dorifer
1593 Horst Hoffmann Taurecs Geschenk
1592 H. G. Francis Der Ilt und der Tod
1591 Peter Griese Opfer des Hyperraums
1590 H. G. Francis Operation Unsterblichkeit
1589 Arndt Ellmer Im Auftrag des Galaktikums
1588 Marianne Sydow Die falsche Kette
1587 Robert Feldhoff Rebellion der Sterblichen
1586 H. G. Francis Wen die Rache trifft
1585 Kurt Mahr Eine Leiche nach Akkartil
1584 Peter Griese Agent an drei Fronten
1583 Marianne Sydow Das Mädchen und der Nakk
1582 Ernst Vlcek Das Kimalog
1581 Horst Hoffmann Tod im Weltraumfort
1580 Peter Griese Rätselhaftes Kima
1579 H. G. Ewers Roi Danton der Pirat
1578 Marianne Sydow Geschäfte mit dem Frieden
1577 Arndt Ellmer Endstation Etustar
1576 Arndt Ellmer Die Planetenspringer
1575 Robert Feldhoff Der Gesang des Lebens
1574 H. G. Francis In den Händes des Folterers
1573 Marianne Sydow Blick in die Zeit
1572 Horst Hoffmann Der Menschenzoo
1571 Kurt Mahr PE-hilfreich
1570 Kurt Mahr Das Haus der Geborgenheit
1569 Ernst Vlcek Finale für Taurec
1568 Peter Griese Sklaven der 5. Dimension
1567 Robert Feldhoff Die Auserwählten
1566 H. G. Francis Vermächtnis eines Helden
1565 Arndt Ellmer Der Intrigant
1564 Horst Hoffmann Report der Unsterblichkeit
1563 Clark Darlton Geheimsache RIUNAN
1562 Kurt Mahr Bastion des Bewahrers
1561 H. G. Ewers Der Überfall
1560 H. G. Francis Agenten des Bewahrers
1559 Marianne Sydow Atlan und der Linguide
1558 Peter Griese Pentaskopie
1557 Robert Feldhoff Die Bionten von Drumbar
1556 Arndt Ellmer Schatten der Vergangenheit
1555 Kurt Mahr Zu Arkons Ruhm und Ehre
1554 H. G. Francis Kinder des Monos
1553 H. G. Ewers Stalkers Trick
1552 Robert Feldhoff Tolots Terror
1551 Peter Griese Die Linguidenforscher
1550 Marianne Sydow Die neue Bestimmung
1549 Ernst Vlcek Brennpunkt Wanderer
1548 Kurt Mahr Orbit im Nichts
1547 Arndt Ellmer Sabotage auf Terra
1546 Robert Feldhoff Voltago der Diener
1545 Peter Griese Die Welten von Truillau
1544 K. H. Scheer Roulette der Auserwählten
1543 Arndt Ellmer Der Held von Sigris
1542 H. G. Ewers Mission auf Vaar
1541 Robert Feldhoff Das himmlische Stück
1540 Peter Griese Ein Freund der Linguiden
1539 Marianne Sydow In der Eastside
1538 K. H. Scheer Der Thron von Arkon
1537 H. G. Francis Was die Götter schenken
1536 Ernst Vlcek Der Weise von Fornax
1535 Ernst Vlcek Tanz der Nocturnen
1534 Marianne Sydow Nocturnen-Alarm
1533 H. G. Francis Ende der Sonnenzeit
1532 Arndt Ellmer Lasim und Paranakk
1531 Peter Griese Besuch auf Terra
1530 Robert Feldhoff Sturm in der Dunkelwolke
1529 Robert Feldhoff Rückkehr in die Provcon-Faust
1528 Marianne Sydow Metamorphosen des Geistes
1527 H. G. Ewers Gesil und der Gesandte
1526 H. G. Ewers Galaxis der Verdammten
1525 H. G. Francis Methanwelt Antau I
1524 Ernst Vlcek Die Uhren von Wanderer
1523 Kurt Mahr Das Projekt
1522 Arndt Ellmer Metalyse
1521 Peter Griese Die Streiter von Efrem
1520 Marianne Sydow Geschäfte mit Topsid
1519 Robert Feldhoff Das Symbol der Taube
1518 H. G. Ewers Das Cueleman-Debakel
1517 K. H. Scheer Der Imperator
1516 Kurt Mahr Chaos im Humanifrom
1515 Peter Griese Das Geheimnis der Nakken
1514 Arndt Ellmer Das Muschelschiff
1513 H. G. Francis Rendezvous auf Jimmerin
1512 Robert Feldhoff Der heimliche Rebell
1511 Ernst Vlcek Die neun Leben des Caligula
1510 Clark Darlton Ein blinder Passagier
1509 H. G. Ewers Der Dunkle und sein Schatten
1508 Peter Griese Spur der Hoffnung
1507 K. H. Scheer Die Insel der Monster
1506 Marianne Sydow Eine Welt der Linguiden
1505 Marianne Sydow Dorina, die Friedensstifterin
1504 Arndt Ellmer Die Mutantensucher
1503 Robert Feldhoff Krisenfall Topsid
1502 Kurt Mahr Die letzte Frist
1501 H. G. Francis Weg ohne Wiederkehr
1500 Ernst Vlcek Ruf der Unsterblichkeit
     

Zyklus: Die Cantaro

1499 Ernst Vlcek Das Mondgehirn erwacht
1498 K. H. Scheer Rhodans Tod
1497 H. G. Ewers Unternehmen Exitus
1496 Marianne Sydow Die Paratrans-Mission
1495 Arndt Ellmer Die Generalprobe
1494 Peter Griese Jagd auf Gesil
1493 Kurt Mahr Das Gefängnis der Kosmokratin
1492 Robert Feldhoff Das dunkle Netz
1491 Robert Feldhoff Transit nach Terra
1490 Ernst Vlcek Endstation Sol
1489 Arndt Ellmer Offensive der Widder
1488 K. H. Scheer Söhne der Hölle
1487 H. G. Francis Rebellion in der Gen-Fabrik
1486 H. G. Ewers Mission auf Akkartil
1485 Peter Griese Werkstatt der Sucher
1484 Marianne Sydow Der Tod eines Nakken
1483 Ernst Vlcek In den Ruinen von Lokvorth
1482 Kurt Mahr Der Alleingang des Außenseiters
1481 Robert Feldhoff Keine Chance für Raumfort Choktash
1480 Arndt Ellmer Die Verbannten von Maahkora
1479 H. G. Francis Prophet des Todes
1478 Marianne Sydow Planet der Sammler
1477 H. G. Ewers Die Piratin
1476 Peter Griese Drei gegen Karapon
1475 Clark Darlton Auf Gesils Spuren
1474 Kurt Mahr Das Supremkommando
1473 K. H. Scheer Jagt den Terraner!
1472 Ernst Vlcek Loge der Unsterblichkeit
1471 Robert Feldhoff Museum der Archäonten
1470 Arndt Ellmer Der Arzt von Angermaddon
1469 Peter Griese Impulse des Todes
1468 Marianne Sydow Zentralplasma in Not
1467 H. G. Francis Historie der Verschollenen
1466 H. G. Ewers Kontrakt mit Unbekannt
1465 K. H. Scheer Schach dem Klon
1464 Kurt Mahr Das Phantom von Phönix
1463 Ernst Vlcek Geburt eines Cantaro
1462 Robert Feldhoff Operation Brutwelt
1461 Peter Griese Der Friedenssprecher
1460 Arndt Ellmer Ellerts Botschaft
1459 Marianne Sydow Dier Dieb von Sira-VII
1458 H. G. Francis Die Spur der Haluter
1457 Robert Feldhoff Bomben für Topsid
1456 K. H. Scheer Fremde in der Nacht
1455 H. G. Ewers Kundschafter für Halut
1454 Peter Griese Psychoterror
1453 Kurt Mahr Der unbekannte Feind
1452 Ernst Vlcek Entscheidung am Ereignishorizont
1451 Robert Feldhoff Die Siragusa-Formeln
1450 H. G. Francis Die Herren der Straßen
1449 Marianne Sydow Die Perle Moto
1448 Marianne Sydow Der Kaiser von Karapon
1447 H. G. Ewers Sturmwelt am Scheideweg
1446 Peter Griese Robotersporen
1445 K. H. Scheer Gensklaven für Uulema
1444 Kurt Mahr Legende und Wahrheit
1443 Arndt Ellmer Die Flucht der BARBAROSSA
1442 Kurt Mahr Die grauen Eminenzen
1441 Arndt Ellmer Schwarze Sternenstraßen
1440 Ernst Vlcek Deckname Romulus
1439 K. H. Scheer Agenten weinen nicht
1438 Ernst Vlcek Kinder der Retorte
1437 Marianne Sydow Der Weg nach Bentu-Karapau
1436 Robert Feldhoff Die Bionten von Kyon
1435 Clark Darlton Im Halo der Galaxis
1434 H. G. Ewers Station der Rätsel
1433 Kurt Mahr Blockadebrecher
1432 H. G. Francis Fluchtziel Gevonia
1431 H. G. Francis Das Humanidrom
1430 Arndt Ellmer Hamillers Puzzle
1429 Arndt Ellmer Hamillers Herz
1428 Robert Feldhoff Wächter der BASIS
1427 Marianne Sydow Die Reise nach Ardustaar
1426 Peter Griese Daarshol der Cantaro
1425 H. G. Francis Eine Falle für die Cantaro
1424 Kurt Mahr Revolte auf Phönix
1423 K. H. Scheer Wer ist Advok?
1422 Ernst Vlcek Die Tage der Cantaro
1421 Ernst Vlcek Zeitzeugen
1420 H. G. Ewers Sternetore
1419 H. G. Ewers Der Tod eines Cynos
1418 Kurt Mahr Die Höhle der Giganten
1417 Clark Darlton Flug in Richtung Ewigkeit
1416 Arndt Ellmer Das Gebot der Götter
1415 Robert Feldhoff Die Spur des Propheten
1414 K. H. Scheer Der letzte Aufbruch
1413 H. G. Francis Enklave Chronopuls-Wall
1412 Marianne Sydow Der Pirat von Magellan
1411 Peter Griese Eiswelt Issam-Yu
1410 Kurt Mahr Der Droide
1409 Arndt Ellmer Sucher in M3
1408 Ernst Vlcek Ein Tropfen Ewigkeit
1407 Clark Darlton Der Eremit von Satrang
1406 Robert Feldhoff Barriere im Nichts
1405 H. G. Ewers Die Erben der Posbis
1404 K. H. Scheer Diebe aus der Zukunft
1403 Marianne Sydow Die fliegenden Menschen
1402 H. G. Ewers Die Drachenwelt
1401 Arndt Ellmer Herr der Trümmer
1400 Kurt Mahr Götter der Nacht
     

Zyklus: Tarkan

1399 Kurt Mahr ESTARTU
1398 Peter Griese Feuersturm
1397 Robert Feldhoff Der Sänger und die Mörder
1396 Marianne Sydow Die verborgene Welt
1395 Peter Griese Kampfkommando Ragnarök
1394 H. G. Ewers Im Auftrag der Toten
1393 Arndt Ellmer Botschaft aus der Heimat
1392 K. H. Scheer Treffpunkt Y-Gate
1391 Ernst Vlcek / Peter Griese Der Fürst des Feuers
1390 Robert Feldhoff Die Tore DORIFERS
1389 H. G. Francis Straße der Skarabäen
1388 Kurt Mahr Kurier nach Tarkan
1387 Ernst Vlcek Signale der Vollendung
1386 Peter Griese Raumstation Urian
1385 Kurt Mahr Die Materiewippe
1384 Clark Darlton Ort der Erfüllung
1383 H. G. Ewers Todeskommando Paghal
1382 K. H. Scheer Das Siegeszeugnis
1381 Marianne Sydow Romanze in Psi
1380 H. G. Ewers Die Helden von Zapurush-III
1379 Arndt Ellmer Zielstern Anklam
1378 Peter Griese Geheimniswelt Cheobad
1377 Robert Feldhoff Der rote Hauri
1376 Robert Feldhoff Die Werber des Hexameron
1375 Ernst Vlcek Friedhof der Nakken
1374 Ernst Vlcek Wiege der Kartanin
1373 Kurt Mahr IMAGO
1372 Kurt Mahr Zwölf Raumschiffe nach Tarkan
1371 Arndt Ellmer Projekt Septembermorgen
1370 Marianne Sydow Amoklauf der Wissenden
1369 K. H. Scheer Strangeness-Rhapsodie
1368 H. G. Ewers IRUNA
1367 H. G. Ewers Brennpunkt Pinwheel
1366 Clark Darlton Die Freiheit des Bewusstseins
1365 Ernst Vlcek Die Astrologen von Hangay
1364 Peter Griese Auf den Spuren ESTARTUS
1363 Arndt Ellmer Krieg der Städte
1362 Kurt Mahr Der Sonnensucher
1361 Kurt Mahr Das Anklam-Projekt
1360 Robert Feldhoff Abschied der Vironauten
1359 Ernst Vlcek Der letzte Krieger
1358 H. G. Ewers Im Dimensionsgefängnis
1357 Marianne Sydow Nach dem Holocaust
1356 Kurt Mahr Die Botschaft der letzten Tage
1355 Arndt Ellmer Der Kaiser kehrt zurück
1354 Peter Griese Strangeness-Schock
1353 K. H. Scheer CORDOBA ruft BASIS
1352 Robert Feldhoff Die schwarzen Schiffe
1351 H. G. Ewers Die Materiequelle
1350 Kurt Mahr TARKAN
     

Zyklus: Die Gänger des Netzes

1349 Ernst Vlcek Chronik der Kartanin
1348 Ernst Vlcek Die ESTARTU-Saga
1347 Kurt Mahr Am Ereignishorizont
1346 Kurt Mahr Entscheidung im Raumfort 3201
1345 Marianne Sydow Gruft der Erleuchtung
1344 Peter Griese Das Ende der Hybride
1343 K. H. Scheer Der Königstiger
1342 H. G. Francis Tod aus der Unendlichkeit
1341 Robert Feldhoff Der Spion von Kumai
1340 Arndt Ellmer Ephemeriden-Träume
1339 Kurt Mahr Ijarkors letzte Schlacht
1338 Ernst Vlcek Die Sechstageroboter
1337 Ernst Vlcek Krieg der Esper
1336 H. G. Ewers Der Jäger von Gatas
1335 Arndt Ellmer Die Verlorenen Geschenke der Hesperiden
1334 Clark Darlton Der Zweck heiligt die Mittel
1333 Kurt Mahr Im Bann des Psichogons
1332 Peter Griese Die Höhlen der Ewigkeit
1331 H. G. Francis Zu Ehren Ijarkors
1330 K. H. Scheer Flucht aus dem Vergessen
1329 Ernst Vlcek Der Raub der Hybride
1328 Robert Feldhoff Die Harmonie des Todes
1327 Marianne Sydow Das Geheimnis der Wissenden
1326 Arndt Ellmer Gegenschlag der Kartanin
1325 Kurt Mahr Der Tod eines Kriegers
1324 Kurt Mahr Der Große Bruder
1323 H. G. Ewers PALADIN VI
1322 H. G. Ewers Rebellion der Haluter
1321 H. G. Francis Brennpunkt Big Planet
1320 K. H. Scheer Tostan, der Spieler
1319 Peter Griese Konferenz der Krieger
1318 Kurt Mahr DORIFER
1317 Ernst Vlcek Die Orphischen Labyrinthe
1316 Ernst Vlcek Die Kalydonische Jagd
1315 Peter Griese Der Roboter und der KLOTZ
1314 H. G. Francis Horchposten Pinwheel
1313 Marianne Sydow Die Kolonisten von Lao-Sinh
1312 Arndt Ellmer Die Spur der Kartanin
1311 H. G. Ewers Hölle SOTHOM
1310 H. G. Ewers Unternehmen Götterschrein
1309 Kurt Mahr Heiße Fracht für Terra
1308 Kurt Mahr Das Wunder der Milchstraße
1307 Ernst Vlcek Vorstoß in den Dunklen Himmel
1306 Clark Darlton Das Geheimnis von Chanukah
1305 Arndt Ellmer Das Haus der fünf Stufen
1304 Arndt Ellmer Das Gericht der Elfahder
1303 Peter Griese Der Retter von Topelaz
1302 H. G. Ewers Schicksalspunkt Terraner-Tor
1301 H. G. Francis Eirenes Spur
1300 Kurt Mahr / Ernst Vlcek Die Gänger des Netzes
     

Zyklus: Chronofossilien

1299 Ernst Vlcek Im Garten der ESTARTU
1298 Kurt Mahr Der Gorim von Aquamarin
1297 H. G. Ewers Zweikampf der Sothos
1296 Peter Griese Intrigen zwischen den Sternen
1295 Kurt Mahr Der neue Sotho
1294 Arndt Ellmer Die Botschaft des Elfahders
1293 H. G. Francis Desothos Geschenk
1292 Marianne Sydow Das Versteck der Kartanin
1291 H. G. Ewers Die Verblendeten
1290 Arndt Ellmer Stalker gegen Stalker
1289 Ernst Vlcek Sterntagebuch
1288 H. G. Francis Das Barbarentor
1287 Peter Griese In der Kalmenone von Siom Som
1286 Peter Griese Comanzataras Träume
1285 Kurt Mahr Das Spiel des Lebens
1284 Kurt Mahr Am Pass der Icana
1283 H. G. Ewers Der Kartanin-Konflikt
1282 H. G. Ewers Sprung zum Dreiecksnebel
1281 Arndt Ellmer Teleport
1280 Ernst Vlcek Meister der Intrige
1279 H. G. Francis Insel der Sternensöhne
1278 Kurt Mahr Der Elfahder
1277 H. G. Ewers Nachricth aus Gruelfin
1276 Arndt Ellmer Kodexfieber
1275 Peter Griese Die Gorim-Station
1274 H. G. Francis Die Paratau-Diebe
1273 H. G. Ewers Upanishad
1272 Kurt Mahr Revolte der Ritter
1271 Kurt Mahr Finale in der Tiefe
1270 Arndt Ellmer Der Rettungsplan
1269 Detlev G. Winter Ein Auftrag für die SOL
1268 Peter Griese Die Tiermeister vn Nagath
1267 Kurt Mahr Flucht aus Elysium
1266 Kurt Mahr Der Tross des Kriegers
1265 H. G. Francis Die heilende Göttin
1264 Arndt Ellmer Der Flug der LOVELY BOSCYK
1263 Peter Griese Die Freibeuter von Erendyra
1262 Ernst Vlcek Schule der Helden
1261 Ernst Vlcek Devolution
1260 Marianne Sydow Das letzte Chronofossil
1259 H. G. Ewers Der Weg nach Eden
1258 H. G. Ewers Sternenfieber
1257 H. G. Francis Die letzte Schlacht
1256 Peter Griese Die Faust des Kriegers
1255 Arndt Ellmer Unternehmen Quarantäneschirm
1254 Kurt Mahr Welt ohne Hoffnung
1253 Kurt Mahr Aufbruch nach Erendyra
1252 Ernst Vlcek Start der Vironauten
1251 Ernst Vlcek Stalker
1250 Thomas Ziegler Die Raum-Zeit-Ingenieure
1249 H. G. Ewers Auf dem Weg zum Licht
1248 H. G. Ewers Das Glaslabyrinth
1247 H. G. Francis Aufbruch zum Vagenda
1246 Thomas Ziegler Die Macht des Träumers
1245 Kurt Mahr Der böse Geist von Terra
1244 Kurt Mahr Traumwelt Terra
1243 Peter Griese Die Maschinen des Dekalogs
1242 Peter Griese Tsunamis im Einsatz
1241 Ernst Vlcek Der Smiler und die Sphinx
1240 Peter Griese Kampf um das Technotorium
1239 Arndt Ellmer Der Einsame der Tiefe
1238 Arndt Ellmer Zentrum des Kyberlands
1237 H. G. Ewers Rebellion der Kyberneten
1236 H. G. Ewers Im Reich der Jaschemen
1235 Clark Darlton Blitz über Eden
1234 Ernst Vlcek Piratensender Acheron
1233 Kurt Mahr Rückkehr in die Minuswelt
1232 Kurt Mahr Anschlag auf Gatas
1231 Thomas Ziegler Unternehmen Thermoschild
1230 Thomas Ziegler Psychofrost
1229 Ernst Vlcek Psionisches Roulette
1228 H. G. Francis Clio, die Spielzeugmacherin
1227 Arndt Ellmer Lord Mhuthans Stunde
1226 Kurt Mahr Der Kampf um Schatzen
1225 Kurt Mahr Bastion im Grauland
1224 Thomas Ziegler Rückkehr in den Frostrubin
1223 Detlev G. Winter Ordobans Erbe
1222 Arndt Ellmer Das Chronofossil
1221 H. G. Ewers Der Oxtorner und der Admiral
1220 H. G. Ewers Im mentalen Netz
1219 H. G. Francis Der blockierte Mutant
1218 H. G. Francis Der Haluter Sokrates
1217 Peter Terrid Abenteuer im Grauland
1216 Ernst Vlcek Drei Ritter der Tiefe
1215 Ernst Vlcek Der Ruf des Stahlherrn
1214 H. G. Ewers Ein Raumriese erwacht
1213 H. G. Ewers Der Superkämpfer
1212 H. G. Francis Die größte Show des Universums
1211 Thomas Ziegler Der gute Geist von Magellan
1210 Arndt Ellmer Unterwegs nach Magellan
1209 Kurt Mahr Die Grauen Lords
1208 Kurt Mahr In den Katakomben von Starsen
1207 Arndt Ellmer Im Bann der Kraken
1206 Clark Darlton Flucht ins Labyrinth
1205 Thomas Ziegler Kundschafter der Kosmokraten
1204 H. G. Ewers Der erste Impuls
1203 H. G. Francis Die Zeitgänger
1202 H. G. Francis Sturz durch die Zeit
1201 Detlev G. Winter Kosmisches Mosaik
1200 Kurt Mahr Ordoban
     

Zyklus: Die Endlose Armada

1199 Kurt Mahr Der Prinz und der Bucklige
1198 H. G. Ewers Traumzeit
1197 H. G. Ewers Der Psi-Schlag
1196 H. G. Francis Die Wafenhändler von Mrill
1195 H. G. Francis Krisenherd Andro-Beta
1194 Ernst Vlcek Hundertsonnendämmerung
1193 Detlev G. Winter Gestern ist heute
1192 Arndt Ellmer Angriff auf die Hundertsonnenwelt
1191 Kurt Mahr Im Schattenreich der Yo
1190 Kurt Mahr Die stählerne Spinne
1189 Marianne Sydow Alaska Saedelaere
1188 H. G. Ewers Die Loolandre-Patrouille
1187 H. G. Ewers Zielgebiet Armadaherz
1186 Ernst Vlcek Dekalog der Elemente
1185 Thomas Ziegler Feind der Kosmokraten
1184 Thomas Ziegler Der Weg der Flamme
1183 Detlev G. Winter Zwischen Licht und Finsternis
1182 Arndt Ellmer Das Element der Kälte
1181 Marianne Sydow Die Clansmutter
1180 H. G. Francis Das Clansgericht
1179 H. G. Francis Vorhof der Loolandre
1178 Kurt Mahr Die vierte Weisheit
1177 Kurt Mahr Der Junge von Case Mountain
1176 H. G. Ewers Die Nichtwelt
1175 H. G. Ewers ZEITBEBEN
1174 Ernst Vlcek Duell der Kosmokraten
1173 Detlev G. Winter Computerwelten
1172 Arndt Ellmer Triumph der Kosmokratin
1171 Clark Darlton Der Todesimpuls
1170 Kurt Mahr Abgrund unter schwarzer Sonne
1169 Kurt Mahr Pforte des Loolandre
1168 H. G. Ewers Marionetten der Silbernen
1167 Marianne Sydow Bettler des Vakuums
1166 Detlev G. Winter Weltraum in Flammen
1165 William Voltz Einsteins Tränen
1164 Arndt Ellmer Vishna-Fieber
1163 Thomas Ziegler Invasion der Fairy Queens
1162 H. G. Ewers Kampf um Terra
1161 Kurt Mahr Totentanz in M 82
1160 Kurt Mahr Aitheran ruft
1159 Kurt Mahr Seth-Apophis
1158 Marianne Sydow Der Schiffbrüchige
1157 H. G. Francis Rebellen der Armada
1156 H. G. Francis Der Armadaprinz
1155 Arndt Ellmer Der Erwecker
1154 Clark Darlton Flucht aus dem Grauen Korridor
1153 H. G. Ewers Hölle auf Erden
1152 Ernst Vlcek Gespensterwelt
1151 H. G. Ewers Das Babel-Sydnrom
1150 Kurt Mahr Die große Vision
1149 Marianne Sydow Im Bann des Zweisterns
1148 Kurt Mahr Die schwarze Pyramide
1147 Detlev G. Winter Die Spur zu Ordoban
1146 Detlev G. Winter Angriff der Barbaren
1145 H. G. Ewers Der unsichtbare Bote
1144 H. G. Francis Operation Hornissenschwarm
1143 H. G. Francis Die Goon-Hölle
1142 H. G. Ewers Sammelpunkt Vier-Sonnen-Reich
1141 William Voltz Die Zeit bleibt Sieger
1140 Marianne Sydow Der Eindringling
1139 Ernst Vlcek Unheimliches Erwachen
1138 Kurt Mahr Triumph der Psioniker
1137 Kurt Mahr Einer gegen Terra
1136 William Voltz Die letzten Maahks
1135 Clark Darlton Begegnung am Todesauge
1134 Detlev G. Winter Im Innern einer Sonne
1133 H. G. Ewers Duell in der Notzone
1132 H. G. Ewers Die Toten und der Wächter
1131 Thomas Ziegler Planet der Deportierten
1130 Thomas Ziegler Aufstand im Vier-Sonnen-Reich
1129 Kurt Mahr Der befehlende Kode
1128 Kurt Mahr Weltraumtitanen
1127 Marianne Sydow Die Ewigen Diener
1126 H. G. Ewers Der Psi-Trust
1125 H. G. Francis Einsatzkommando Synchrodrom
1124 Thomas Ziegler Das Armadafloß
1123 Ernst Vlcek Brutstätte der Synchroniten
1122 Kurt Mahr Raubzug der Armadaschmiede
1121 Kurt Mahr Der Sonnenhammer
1120 William Voltz Geschäfte mit dem Tod
1119 Hans Kneifel Gestrandet und blauer Sonne
1118 K. H. Scheer Der Admiral und der Silberne
1117 H. G. Ewers Das Gedankenmonster
1116 H. G. Ewers Projekt Zweiterde
1115 Clark Darlton Bote des Unsterblichen
1114 Kurt Mahr Der Fluch der Kosmokratin
1113 H. G. Francis Die Station der Silbernen
1112 H. G. Francis Der Silberne
1111 Horst Hoffmann Die Macht der Elf
1110 Ernst Vlcek Operatoren für Kruste Magno
1109 Marianne Sydow Die Stunde der Krieger
1108 William Voltz Sturz aus dem Frostrubin
1107 Kurt Mahr Jenseits der tödlichen Grenze
1106 Kurt Mahr Die Trümmerreiter
1105 H. G. Ewers Das Siegelschiff
1104 H. G. Ewers Meuterei im All
1103 Detlev G. Winter Außenseiter der Armada
1102 Clark Darlton Der letzte Mirvaner
1101 K. H. Scheer Erkundung gegen Unbekannt
1100 William Voltz Der Frostrubin
     

Zyklus: Die Kosmische Hanse

1099 Kurt Mahr Das Kollektiv der Porleyter
1098 Kurt Mahr Der steinerne Bote
1097 H. G. Francis Begegnung in der Unendlichkeit
1096 Marianne Sydow Der Ring der Kosmokraten
1095 Ernst Vlcek Das Ende eines Porleyters
1094 H. G. Ewers Der Mann aus Haiti
1093 Detlev G. Winter Testwelt Cheyraz
1092 H. G. Ewers Aktion Transmitternetz
1091 H. G. Ewers Sperrgebiet Hyperraum
1090 Kurt Mahr Der Kardec-Kreis
1089 H. G. Francis Die Psi-Antnenne
1088 Ernst Vlcek Der ewige Krieger
1087 Marianne Sydow Wolke im All
1086 William Voltz Solaner-Jagd
1085 Horst Hoffmann Der Symbionten-Träger
1084 Kurt Mahr Operation Kardec-Schild
1083 K. H. Scheer Der Kometenmann
1082 H. G. Ewers Transmitter nach Nirgendwo
1081 H. G. Ewers Die Unbesiegbaren
1080 Horst Hoffmann Das Ende eines Experiments
1079 H. G. Francis Station der Freien
1078 Kurt Mahr Die Seth-Apophis-Brigade
1077 Detlev G. Winter Aura des Schreckens
1076 Horst Hoffmann Der Weg der Porleyter
1075 Marianne Sydow Die Waffe der Porleyter
1074 K. H. Scheer Lockruf aus M 3
1073 H. G. Francis Das rotierende Nichts
1072 Ernst Vlcek Karawane nach Magellan
1071 Marianne Sydow Zwischenstation Orsafal
1070 William Voltz Gefangene der Materie
1069 H. G. Ewers Tötet die Terraner!
1068 Kurt Mahr Rückkehr in die Hölle
1067 H. G. Francis Am Rand des Nichts
1066 Ernst Vlcek Gesils Punkt
1065 Peter Griese Die Superviren
1064 Clark Darlton Der Schiffbruch
1063 Detlev G. Winter Ein Hauch von Leben
1062 H. G. Ewers Station der Porleyter
1061 H. G. Ewers Beherrscher des Atoms
1060 Clark Darlton Der Planet Vulkan
1059 Kurt Mahr Fels der Einsamkeit
1058 Kurt Mahr Vorstoß nach M 3
1057 H. G. Francis Die Gestrandeten
1056 William Voltz Die steinere Charta
1055 H. G. Ewers Das psionische Labyrinth
1054 H. G. Ewers Der mentale Sturm
1053 Peter Griese Metamorphose der Gläsernen
1052 Peter Griese Finale auf Chircool
1051 Ernst Vlcek Die schwarze Flamme
1050 Kurt Mahr Die Roboter von Ursuf
1049 Kurt Mahr Geheimagent für Kran
1048 William Voltz Atlans Rückkehr
1047 H. G. Francis Sklaven der Superintelligenz
1046 Clark Darlton Terra im Schussfeld
1045 Peter Griese In den Höhlen von Lokvorth
1044 H. G. Francis Die schwarze Macht
1043 H. G. Ewers Vamanu
1042 H. G. Ewers Gefahr aus M 19
1041 William Voltz Das Orakel
1040 Kurt Mahr Unheil über Kran
1039 Kurt Mahr Die Stimme der Bruderschaft
1038 Hans Kneifel Der Verräter von Kran
1037 Peter Terrid Gefangene der SOL
1036 Peter Terrid Das Spoodie-Schiff
1035 William Voltz SPHINX
1034 H. G. Francis Kommandos aus dem Nichts
1033 Peter Griese Die Hamiller-Tube
1032 Peter Griese Der Experimentalplanet
1031 H. G. Ewers Mission Zeitbrücke
1030 Kurt Mahr Meister der Vergangenheit
1029 Kurt Mahr Die Unbezwingbaren
1028 Clark Darlton Der einsame Gefangene
1027 William Voltz Das Superspiel
1026 Marianne Sydow Der Favorit
1025 Marianne Sydow Planet der Spiele
1024 H. G. Francis Zeitmüll
1023 Peter Terrid Die Quarantänenflotte
1022 Ernst Vlcek Der Held von Arxisto
1021 H. G. Francis Der unsichtbare Gegner
1020 William Voltz Das Viren-Experiment
1019 Hans Kneifel In den Händen der Bruderschaft
1018 Kurt Mahr Die Betschiden und der Jäger
1017 Kurt Mahr Auf den Spuren der Bruderschaft
1016 Clark Darlton Zwischenspiel auf Karselpun
1015 Marianne Sydow Das Schiff der Ahnen
1014 H. G. Ewers Alles für dei SOL
1013 H. G. Ewers Die Spoodie-Seuche
1012 H. G. Francis Der programmierte Mann
1011 Peter Griese Angriff der Brutzellen
1010 Peter Griese Der Computermensch
1009 Ernst Vlcek Agenten auf Mardi-Gras
1008 Ernst Vlcek Ein Computer spielt verrückt
1007 William Voltz Die Kosmische Hanse
1006 Clark Darlton Die Falle von Cratcan
1005 Kurt Mahr Todesfahrt nach Felloy
1004 Kurt Mahr Die Stufen der Erkenntnis
1003 Peter Terrid Neulinge an Bord
1002 Marianne Sydow Das weiße Schiff
1001 Marianne Sydow Die Jäger von Chircool
1000 William Voltz Der Terraner
     

Zyklus: Die Kosmischen Burgen

999 H. G. Francis Heimkehr
998 Clark Darlton Terraner unerwünscht
997 Ernst Vlcek Straße der Psychode
996 Ernst Vlcek Der letzte Waffengang
995 H. G. Ewers Der Kampf gegen VAZIFAR
994 H. G. Ewers Problem Langzeitwaffe
993 Peter Terrid Bastion der Bestien
992 Peter Griese Bestienrummel
991 Kurt Mahr Die letzte Horde
990 Kurt Mahr Planet der Glücksbringer
989 H. G. Francis Die Zukunft der Orbiter
988 H. G. Francis Duell der Erbfeinde
987 Marianne Sydow Die sanften Invasoren
986 Marianne Sydow Das Ende der Sternenstadt
985 H. G. Ewers Erzfeind der Orbiter
984 H. G. Ewers Waffen der Verdammnis
983 Clark Darlton Der Ort der Stille
982 William Voltz Der Auserwählte
981 Kurt Mahr Helfer der Kosmokraten
980 Kurt Mahr Schwerkraft-Alarm
979 Peter Terrid Der Nachfolger
978 Ernst Vlcek Heimkehr der Loower
977 Ernst Vlcek Kemoaucs Bestie
976 H. G. Ewers Kämpfer für Garbesch
975 Marianne Sydow Die zweite Welle
974 H. G. Francis Wachfort Skarabäus
973 H. G. Francis Das seltsame Genie
972 Kurt Mahr Die Stimme aus dem Nichts
971 Kurt Mahr Alarm auf Martappon
970 William Voltz Das Ende der Wächter
969 William Voltz Der falsche Ritter
968 Clark Darlton Exodus der Mutanten
967 Clark Darlton Die Materiesenke
966 Peter Terrid Der letzte der Mächtigen
965 Ernst Vlcek Die Sporenschiffe
964 Ernst Vlcek Schwingen des Geistes
963 Peter Griese Mission der Flibustier
962 H. G. Ewers Wächter der goldenen Stadt
961 H. G. Ewers Der verrückte Orbiter
960 Marianne Sydow Das UFO-Serum
959 Marianne Sydow Der Loower und das Auge
958 Kurt Mahr Die Gruft des Beschützers
957 Kurt Mahr Der Traumplanet
956 Hans Kneifel Niemandsland der Träume
955 Clark Darlton Das Rätsel der Barriere
954 Ernst Vlcek Die Phantom-Jagd
953 Ernst Vlcek Der Laser-Mann
952 William Voltz Die Höhlen der Ringwelt
951 H. G. Ewers Ultimatum der Orbiter
950 H. G. Ewers Testfall Olymp
949 Marianne Sydow Beherrscher der Tiere
948 H. G. Francis Wohnsitz der Götter
947 H. G. Francis Der Matazema-Plan
946 Kurt Mahr Der sechste Schlüssel
945 Kurt Mahr Die Energiejäger
944 William Voltz Planet der Puppen
943 Hans Kneifel Der Kybsoon-Effekt
942 Ernst Vlcek Der Margor-Schwall
941 Ernst Vlcek Pakt der Paratender
940 Ernst Vlcek Geburt einer Dunkelwolke
939 Ernst Vlcek Das Rätsel von Lakikrath
938 H. G. Ewers Armada der Orbiter
937 H. G. Ewers Planet der Ebenbilder
936 Marianne Sydow Die letzten Flibustier
935 Clark Darlton Mysterium des Weltalls
934 H. G. Francis Gucky, der Mächtige
933 H. G. Francis Ariolcs Vermächtnis
932 Kurt Mahr Statue der Macht
931 Kurt Mahr Das strahlende Gefängnis
930 William Voltz Das Loch im Universum
929 William Voltz Die Demonteure
928 Ernst Vlcek Solo für einen Androiden
927 Hans Kneifel Reigen der Paratender
926 H. G. Ewers Das Ladonnia-Psychod
925 H. G. Ewers Boten der Finsternis
924 Ernst Vlcek Lockruf der Psychode
923 Ernst Vlcek Panik im Hyperraum
922 Marianne Sydow Invasion der Feuerkugeln
921 Clark Darlton Kontakt auf Scharzo
920 H. G. Francis Insel der Vernichtung
919 H. G. Francis Duell mit einem Roboter
918 William Voltz Das Grab des Mächtigen
917 William Voltz Grenze im Nichts
916 Kurt Mahr Die Quellmeister und die Bestie
915 Kurt Mahr Murcons Vermächtnis
914 H. G. Ewers Begegnung auf Zaltertepe
913 H. G. Ewers Im Land der Riesen
912 Ernst Vlcek Die Truppe der Berserker
911 Ernst Vlcek Der Helk des Quellmeisters
910 Clark Darlton Planet der Telepathen
909 Hans Kneifel Die Falle der Kryn
908 William Voltz Aura des Friedens
907 Marianne Sydow Das Weltraumbaby
906 H. G. Francis Das Gericht der Kryn
905 H. G. Francis Sendboten des Alles-Rads
904 Kurt Mahr Murcons Burg
903 Kurt Mahr Der Quellmeister
902 Ernst Vlcek Das Mädchen und die Loower
901 Ernst Vlcek Die Zweidenker
900 William Voltz LAIRE
     

Zyklus: PAN-THAU-RA

899 William Voltz Orkan im Hyperraum
898 Marianne Sydow Der Saboteur
897 H. G. Ewers Ein Hach von Magie
896 H. G. Ewers Die Meuterer
895 William Voltz Herren der PAN-THAU-RA
894 William Voltz Soldaten des LARD
893 Clark Darlton Abschied von Eden II
892 Ernst Vlcek Facetten der Ewigkeit
891 Hans Kneifel Geschenk der Götter
890 Ernst Vlcek Auge zum Hyperraum
889 Kurt Mahr Der Kampf um Quostoht
888 Kurt Mahr Überfall der Malgonen
887 H. G. Francis Die Verschollenen
886 H. G. Francis Welt der Suskohnen
885 William Voltz Kampf in der PAN-THAU-RA
884 William Voltz Raumschiff des Mächtigen
883 Hans Kneifel Die große Pyramide
882 H. G. Ewers Brennpunkt Milchstraße
881 H. G. Ewers Erbe des Tba
880 Clark Darlton Gegner im Dunkel
879 Ernst Vlcek Sturm auf Terra
878 Ernst Vlcek Impulse aus dem Nichts
877 Kurt Mahr In der Gewalt des LARD
876 Kurt Mahr Die Welt des LARD
875 Marianne Sydow Der Psionen-Strahler
874 H. G. Francis Die Gravo-Hölle
873 H. G. Francis Die Manipulierten
872 Hans Kneifel Die Schattenwelt
871 William Voltz Zentrum der Lüge
870 William Voltz Plondfair, der Berufene
869 Kurt Mahr Die Tage des Ungeheuers
868 Kurt Mahr Aufbruch der BASIS
     

Zyklus: Bardioc

867 H. G. Francis Bardioc und die Kaiserin
866 H. G. Ewers Aura des Unheils
865 H. G. Ewers Kosmische Irrfahrt
864 H. G. Francis Demeters Flucht
863 H. G. Francis Die schlafende Göttin
862 Clark Darlton Eiswind der Zeit
861 William Voltz Gehirntransport
860 William Voltz Rückkehr des Zeitlosen
859 Hans Kneifel Ring der Gewalt
858 Kurt Mahr Die BASIS
857 Kurt Mahr Erbe der Aphilie
856 H. G. Ewers Treffpunkt Totenwelt
855 Ernst Vlcek Spektrum des Geistes
854 H. G. Francis Mutanten von Gäa
853 H. G. Francis Heimat der Menschen
852 Clark Darlton Insel zwischen den Sternen
851 William Voltz Kosmischer Albtraum
850 William Voltz BARDIOC
849 Kurt Mahr Sprung über den Abgrund
848 Kurt Mahr Titan - die letzte Bastion
847 H. G. Ewers Metamorphose
846 Ernst Vlcek Die Flucht der Laren
845 Hans Kneifel Treibgut der Sterne
844 H. G. Ewers Fremde auf Olymp
843 H. G. Francis Die Frühträumer
842 H. G. Francis Tor in die Unendlichkeit
841 Clark Darlton Die Glaswelt
840 William Voltz Auf BULLOC's Spuren
839 Kurt Mahr Das große Feuerwerk
838 Kurt Mahr Paradies der Feuerflieger
837 Kurt Mah Im Bann des Neutronensterns
836 Ernst Vlcek Vision der Vollendung
835 H. G. Francis Rückkehr der Vernunft
834 Ernst Vlcek Rebell gegen ES
833 Hans Kneifel Orbit um Terra
832 H. G. Ewers Station der MVs
831 H. G. Ewers Patrouille der MVs
830 William Voltz Die vierte Inkarnation
829 William Voltz Die List des Terraners
828 Kurt Mahr Götze des Wolklovs
827 Clark Darlton Der Mann von Barkon
826 H. G. Francis Kristalle der Gewalt
825 H. G. Francis Die Amokmacher
824 H. G. Francis Die Riesen von Halut
823 Kurt Mahr Der Kampf um die IRONDUKE
822 Kurt Mahr Ein Fremder auf Luna
821 Hans Kneifel Die Gravo-Katastrophe
820 H. G. Ewers Das Gravitationsgefängnis
819 William Voltz Die fliegende Stadt
818 Hans Kneifel Die Gravo-Schleuse
817 H. G. Ewers Statthalter des Bösen
816 William Voltz Meister der Gravitation
815 Kurt Mahr Der Sieben-D-Mann
814 Ernst Vlcek Der Vario und der Wächter
813 Clark Darlton Im Strom der Ewigkeit
812 H. G. Francis Der Howalgonier
811 Peter Terrid Begegnung auf Olymp
810 William Voltz Homo sapiens X 7
809 Hans Kneifel Mensch aus dem Nichts
808 H. G. Francis Chaos auf Lusamuntra
807 H. G. Ewers Der Kampf um Terra
806 H. G. Ewers Der Marsianer und der MV
805 Kurt Mahr Flucht von Intermezzo
804 Kurt Mahr Der Zeithammer
803 Ernst Vlcek Stätte der Vergessenen
802 Clark Darlton Planet der toten Kinder
801 William Voltz Sirenen des Alls
800 William Voltz Die Kaiserin von Therm
     

Zyklus: Die Aphilie

799 Kurt Mahr Abschied von Terra
798 H. G. Francis Im Bann des schwarzen Kristalls
797 Hans Kneifel Planet der Leibwächter
796 Ernst Vlcek Der Kristallträger
795 Marianne Sydow Netz des Todes
794 H. G. Ewers Zeitbombe Zellaktivator
793 H. G. Ewers Die Aktivatorjagd
792 Clark Darlton Hilfe aus Zeit und Raum
791 Kurt Mahr Der COMP und der Kybernetiker
790 William Voltz Das Geheimnis des MODULs
789 H. G. Francis Der Spieler und die Fremden
788 Peter Terrid Eine Falle für das MODUL
787 Ernst Vlcek Die Stunde des Rebellen
786 Hans Kneifel Rebell gegen die Kaiserin
785 William Voltz Die erste Inkarnation
784 Kurt Mahr Die Rache der Feuerflieger
783 H. G. Ewers DIe Kontaktzentrale
782 H. G. Ewers Die Bucht der blauen Geier
781 Clark Darlton Gegner im Dunkel
780 H. G. Francis Die Testwelt
779 Ernst Vlcek Gucky und der Grauvater
778 William Voltz Duell der Außerirdischen
777 William Voltz Kampf den Invasoren
776 Kurt Mahr Das schwarze Raumschiff
775 Peter Terrid Die Herren von Sh'donth
774 Hans Kneifel Die Stadt des Glücks
773 H. G. Ewers DER CHAOSMACHER
772 Clark Darlton Das Gespenst von Vrinos
771 H. G. Francis Rückkehr der SOL
770 Ernst Vlcek Sie suchen Menschen
769 H. G. Francis Kinder der Unendlichkeit
768 William Voltz TERRA-PATROUILLE
767 Kurt Mahr Der Wächter von Palatka
766 Kurt Mahr Der Herr der Welt
765 William Voltz Fehde der Mächtigen
764 Clark Darlton Der Wall um die Welt
763 H. G. Ewers Inferno im Kosmos
762 H. G. Ewers Aufstand der Cyborgs
761 Hans Kneifel Traum eines Cyborgs
760 Ernst Vlcek Kampf der Diplomaten
759 Kurt Mahr Eiswüste Alaska
758 William Voltz Die Einsamen von Terra
757 William Voltz Welt ohne Menschen
756 H. G. Francis Ein Stern funkt SOS
755 H. G. Ewers Der Fluch der Kelosker
754 H. G. Ewers Zwischenfall auf Rolfth
753 Ernst Vlcek Strategen des Universums
752 H. G. Francis Die Konfrontation
751 H. G. Francis Testfall Sonnenbote
750 H. G. Francis Ein Freund der Psobis
749 Kurt Mahr Plan der Vollendung
748 Kurt Mahr Raphael, der Unheimliche
747 Harvey Patton Die Körperlosen von Grosocht
746 William Voltz Der Zeitlose
745 H. G. Ewers  Die Rache der Dimensionauten
744 H. G. Francis Die Letzten der Koltonen
743 Hans Kneifel Inferno der Dimensionen
742 Clark Darlton Rückkehr fraglich
741 H. G. Ewers Die falsche MARCO POLO
740 William Voltz Der Schaltmeister von Orcsy
739 H. G. Francis Operation Doppelgänger
738 H. G. Ewers Das Spiel der Laren
737 Ernst Vlcek Unternehmen NUG
736 Clark Darlton Rächer zwischen den Sternen
735 Kurt Mahr Die Armee aus dem Ghetto
734 Kurt Mahr Operation Gehirnwäsche
733 Hans Kneifel Der Weg des Diktators
732 Hans Kneifel Aufstand der Immunen
731 William Voltz Die Diebe von der SOL
730 William Voltz Wege ins Nichts
729 H. G. Ewers Die Nullbewahrer
728 H. G. Francis Jahrtausendschläfer
727 H. G. Francis Spezialisten der Nacht
726 William Voltz In der Dakkarzone
725 Hans Kneifel Allianz der Galaktiker
724 Kurt Mahr Geheimkonferenz der Rebellen
723 Clark Darlton Kolonie der Cyborgs
722 H. G. Ewers Eine Botschaft für Ovaron
721 Ernst Vlcek Die Stimmen der Toten
720 H. G. Ewers Todeskommando Last Hope
719 H. G. Francis Fluchtpunkt Overons Planet
718 Hans Kneifel Geheimmission der Frauen
717 William Voltz Das Ende von BALAYNDAGAR
716 Clark Darlton Unheil aus fremder Dimension
715 H. G. Ewers Der Kampf um die SOL
714 H. G. Ewers Kinder der SOL
713 Kurt Mahr Roboter lügen nicht
712 H. G. Francis Am Rand der 7. Dimension
711 Ernst Vlcek Die Unendlich-Denker
710 Hans Kneifel Raumschiff in Fesseln
709 William Voltz Stahlfestung Titan
708 Clark Darlton Zwischenspiel auf Saturn
707 H. G. Ewers Der Arenakämpfer
706 H. G. Francis Verkünder des Sonnenboten
705 William Voltz Flucht aus Imperium-Alpha
704 Ernst Vlcek Die Rebellen von Imperium-Alpha
703 Hans Kneifel Jagd der Outsider
702 Clark Darlton Das Stummhaus
701 H. G. Ewers Sprung in die Freiheit
700 Kurt Mahr APHILIE
     

Zyklus: Das Konzil

699 Kurt Mahr Terra unter fremder Sonne
698 H. G. Francis Meuterei auf der MEBRECCO
697 William Voltz Im Interesse der Menschheit
696 William Voltz Botschafter des Friedens
695 Ernst Vlcek Die Unantastbaren
694 Hans Kneifel Die Anti-Molkexbomben
693 H. G. Ewers In den Höhlen der Ploohns
692 H. G. Ewers Die Insekten-Königin
691 Clark Darlton Sargasso des Alls
690 Kurt Mahr Die Flucht der Körperlosen
689 Kurt Mahr Die Irrfahrt des Mutanten
688 H. G. Francis Der Einmann-Krieg
687 William Voltz Begegnung im Chaos
686 William Voltz Die Flotte der Toten
685 H. G. Francis Planet der Angst
684 Ernst Vlcek Die falschen Itrinks
683 H. G. Ewers Das Mädchen von Lemuria
682 Hans Kneifel Terror der Ungeborenen
681 Kurt Mahr Das Sonnen-Fünfeck
680 H. G. Francis Strafplanet der Eroberer
679 Ernst Vlcek Im Bannkreis der Pyramide
678 William Voltz Zeus Anno 3460
677 Clark Darlton Das Erbe der Glovaaren
676 Hans Kneifel Im Mahlstrom der Sterne
675 H. G. Ewers Monumente der Macht
674 H. G. Francis Im Land der Dreemer
673 Kurt Mahr Raumschiff Erde
672 Ernst Vlcek Countdown für Terra
671 Hans Kneifel Der Zeittaucher
670 Clark Darlton Der Hyperraum bricht auf
669 H. G. Francis Stützpunkt Donnergott
668 H. G. Ewers Operation Sonnenbaby
667 William Voltz Wächter des Ewigen
666 Hans Kneifel Im Bann des Sonnendreiecks
665 H. G. Francis Die Vulkan-Diebe
664 H. G. Ewers Tunnel durch die Zeit
663 William Voltz Leticron, der Überschwere
662 Ernst Vlcek Jagd auf einen Toten
661 Hans Kneifel Der Sonnenzünder
660 H. G. Ewers Operation Bumerang
659 H. G. Francis Das Bio-Programm
658 Kurt Mahr Flug in die Dunkelwolke
657 Kurt Mahr Der Arkturus-Zwischenfall
656 Clark Darlton Der Geheimnisträger
655 William Voltz Der letzte Magier
654 H. G. Ewers Das Mondgehirn denkt anders
653 Hans Kneifel Der Terraner und der Rebell
652 H. G. Francis Duell zwischen den Sternen
651 Ernst Vlcek Die Rebellen von Hetossa
650 William Voltz Der Bund der Sieben
     

Zyklus: Das Kosmische Schachspiel

649 Kurt Mahr Schach der Finsternis
648 Clark Darlton Der Kampf mit dem Yuloc
647 H. G. Ewers Intrigen auf Payntec
646 William Voltz Kontakte mit der Ewigkeit
645 Kurt Mahr Die Catron-Ader
644 Hans Kneifel Goliath aus der Vergangenheit
643 Ernst Vlcek Planet der stillen Wächter
642 H. G. Francis Die Flotte der Selbstmörder
641 H. G. Ewers Das Geisterspiel
640 William Voltz Das verrückte Gehirn
639 Kurt Mahr Der Tod des Großadministrators
638 Ernst Vlcek Der Konterplan
637 Hans Kneifel Der Fremde von Catron
636 H. G. Francis Der Raytscha stirbt
635 William Voltz Das steinerne Gehirn
634 H. G. Ewers Aufstand der Mucton-Yul
633 Kurt Mahr Die psionische Jagd
632 H. G. Francis Ruf aus der Unendlichkeit
631 Hans Kneifel Die fliegenden Städte
630 Clark Darlton Das Erbe der Yulocs
629 H. G. Ewers Duell mit dem Ceynach
628 William Voltz Der Ceynach-Jäger
627 Ernst Vlcek Die Hölle von Maczadosch
626 Kurt Mahr Kampf der Gehirne
625 H. G. Francis Die Nullzeit-Brücke
624 Clark Darlton In den Katakomben von Nopaloor
623 William Voltz Markt der Gehirne
622 Hans Kneifel Gehirn in Fesseln
621 H. G. Ewers Die Zeitkorrektur
620 Ernst Vlcek Reise durch den Zeitstrom
619 Kurt Mahr Jagd nach der Zeitmaschine
618 Hans Kneifel Zweikampf der Immunen
617 Clark Darlton Der Kampf um die Positronik
616 H. G. Ewers Die Andro-Pest
615 William Voltz Gefahr für Andromeda
614 William Voltz Flugziel Andromeda
613 Kurt Mahr Geißel der Menschheit
612 H. G. Francis Galaxis am Abgrund
611 Hans Kneifel Brennpunkt Medo-Center
610 Ernst Vlcek Pilgerflug nach Terra
609 H. G. Ewers Operation Sternstunde
608 Clark Darlton Auf den Spuren der PAD
607 William Voltz Arena Eiswelt
606 Kurt Mahr Marathon der Raumschiffe
605 Hans Kneifel Sprung nach GALAX-Zero
604 Ernst Vlcek Triumph der Gewalt
603 H. G. Ewers Planet der Ritterspiele
602 Clark Darlton Der Sprung nach Luna
601 William Voltz Die falschen Mutanten
600 Kurt Mahr Die unsichtbare Grenze
     

Zyklus: Die Altmutanten

599 Kurt Mahr Tag der Entscheidung
598 William Voltz Die Para-Bank
597 Ernst Vlcek Das letzte Asyl
596 H. G. Ewers Planetoid im Hypersturm
595 Hans Kneifel Die Antimaterie-Gefahr
594 H. G. Francis Der Kampf der Paramags
593 Clark Darlton Der Metapsychische Krieg
592 Ernst Vlcek Eine Welt in Trümmern
591 Ernst Vlcek Die Paradox-Intelligenz
590 Clark Darlton Flugziel unbekannt
589 H. G. Ewers Station der Gegenwelt
588 H. G. Ewers Die Überlebensspezialisten
587 Hans Kneifel Die Flotte der Retter
586 H. G. Francis Der Riese aus dem All
585 William Voltz Das Doppelspiel der Arkoniden
584 H. G. Francis Der Mutantenplan
583 William Voltz Der Ara und die Verzweifelten
582 Hans Kneifel Die Mutantenfänger
581 Kurt Mahr Die Geistermutanten
580 Clark Darlton Die Zeitritter
579 Ernst Vlcek Die Psycho-Vampire
578 H. G. Ewers Im Labyrinth der Toten
577 William Voltz Ein Mutant wird gejagt
576 William Voltz Ein Mutant verschwindet
575 H. G. Francis Stadt im Lavameer
574 Clark Darlton Das Himmelsmetall
573 Hans Kneifel Die Lady und der Barbar
572 Kurt Mahr Die Stunde des Symbionten
571 Ernst Vlcek Raumschiff der Besessenen
570 Ernst Vlcek Die Stimmen der Qual
     

Zyklus: Der Schwarm

569 H. G. Ewers Das Korps der Cappins
568 H. G. Ewers Rebellion der Cynos
567 William Voltz Der Mann aus dem Eis
566 William Voltz Planet im Hyperraum
565 Clark Darlton Gucky, der Meisterdieb
564 Ernst Vlcek Die Zeit mutiert
563 H. G. Ewers Gespensterjagd
562 Kurt Mahr Kurier nach Sol
561 William Voltz Verstoßen ins Nichts
560 Clark Darlton Gucky, der Tambu-Gott
559 Hans Kneifel Die Inseln des Wahnsinns
558 Ernst Vlcek Die Erde im Hypersturm
557 H. G. Francis Das Gesetz der Götzen
556 William Voltz Der Sonnengigant
555 H. G. Ewers Jenseits der Energiemauer
554 Clark Darlton Kidnapper im Weltraum
553 Hans Kneifel Die Gladiatoren von Terra
552 Ernst Vlcek Schlachtfeld Erde
551 William Voltz Menschheit im Test
550 H. G. Ewers Rückkehr ins Jahr 2000
549 Clark Darlton Das Elixier der Götter
548 H. G. Francis Testflug zur Erde
547 Kurt Mahr Die Sonne warf keinen Schatten
546 H. G. Ewers Menschen unter Cynos
545 William Voltz Der Maskenträger
544 Hans Kneifel Die Späher der GEVARI
543 Ernst Vlcek Das letze Aufgebot der MARCO POLO
542 H. G. Ewers Die Stunde der Zentauren
541 Clark Darlton Im Banne des Panikfeldes
540 William Voltz Die Attacke der Cynos
539 H. G. Ewers Das Experiment der Cynos
538 H. G. Francis Die Panikmacher
537 Hans Kneifel An Bord der MARCO POLO
536 Ernst Vlcek Götzendämmerung
535 Clark Darlton Transport ins Ungewisse
534 William Voltz Der Schwarze Dämon
533 William Voltz Der Durchbruch
532 Kurt Mahr Die Alte von USTRAC
531 H. G. Ewers Die Macht der Sieben
530 H. G. Francis Die Sternenflut
529 Ernst Vlcek Die letzen Tage der Amazonen
528 Hans Kneifel Die Diener der gelben Götzen
527 Hans Kneifel Die Insel der Glücklichen
526 H. G. Ewers Söldner der Galaxis
525 William Voltz Das große Sterben
524 Clark Darlton Die Gelben Eroberer
523 Clark Darlton Die Planetenräuber
522 Hans Kneifel Die Spur des Rächers
521 Ernst Vlcek Kampf um die Sonnenstadt
520 H. G. Ewers Unter Parazwang
519 William Voltz Das heimliche Imperium
518 H. G. Ewers Sturmlauf in den Tod
517 Clark Darlton Notruf des Unsterblichen
516 Hans Kneifel Sandal, der Rächer
515 William Voltz Die Wächter der Einsamkeit
514 H. G. Ewers Der Weltraumkurier
513 Ernst Vlcek Ein Platz für Verdammte
512 Clark Darlton Der Flug der GATOS BAY
511 Hans Kneifel Das Volk der Sklaven
510 William Voltz Die Ausgestoßenen
509 Ernst Vlcek Die Banditen von Terrania
508 Hans Kneifel Treffpunkt zwischen den Sternen
507 Clark Darlton Zwischenspiel auf Tahun
506 H. G. Ewers Die Göttin der Symbionten
505 William Voltz Im Schwarm gefangen
504 Hans Kneifel Das Raumschiff der gelben Götzen
503 Clark Darlton Planet der Digger
502 H. G. Ewers Der Ritter mit dem Flammenschwert
501 William Voltz In der Betonwüste
500 K. H. Scheer Sie kamen aus dem Nichts
     

Zyklus: Die Cappins

499 Hans Kneifel Entscheidung in der Plutobahn
498 Clark Darlton Die Rückkehr des Takerers
497 H. G. Ewers Die Armee der Kriegsdiener
496 William Voltz Die Flotte der Clans
495 Hans Kneifel Der Botschafter von Sol
494 Clark Darlton Mond der Gefahren
493 Hans Kneifel Panik auf Titan
492 William Voltz Das stählerne Gefängnis
491 H. G. Ewers Transmitter nach Takera
490 H. G. Ewers System der tausend Fallen
489 Clark Darlton Gucky und der Verräter
488 Clark Darlton Plan der Vernichtung
487 William Voltz Ich, der Ganjo
486 William Voltz Zwischen Weltraum und Untergrund
485 H. G. Ewers Die Mutanten von Erysgan
484 William Voltz Das Ende der ODIKON
483 H. G. Ewers Im Zeichen des Ganjos
482 Hans Kneifel Die Feinde des Ganjos
481 William Voltz Die Clique der Verräter
480 William Voltz Der Dieb von Gruelfin
479 Clark Darlton Ganjo-Alarm
478 H. G. Ewers Die Schlacht um Olymp
477 H. G. Ewers Invasion der Schatten
476 Hans Kneifel Der Schrecken von Takera
475 William Voltz Der große Vasall
474 Hans Kneifel Das Duell der Mächtigen
473 H. G. Ewers Die verrückten Roboter
472 Clark Darlton Das violette Feuer
471 William Voltz Der letzte Test
470 H. G. Ewers Testfall MARCO POLO
469 H. G. Ewers Der Tod fliegt mit
468 Clark Darlton Der Telekinet
467 Clark Darlton Der letzte Mann der DOLDA
466 Hans Kneifel Die Stadt und das Raumschiff
465 Hans Kneifel Ein Steckbrief für die MARCO POLO
464 William Voltz Der falsche Ganjo
463 William Voltz Die Spione von Siga
462 Clark Darlton Der Wissende
461 Clark Darlton Flucht ins Ungewisse
460 Hans Kneifel Zeitpunkt X
459 Hans Kneifel Der Archivplanet
458 H. G. Ewers Im Arsenal der Androiden
457 H. G. Ewers Die Operationsbasis
456 William Voltz Der Schaukampf
455 William Voltz Auf der Arenawelt
454 Clark Darlton Plünderer der Sterne
453 Hans Kneifel Vorsicht − radioaktiv!
452 William Voltz Planet der Pazifisten
451 H. G. Ewers Die falschen Götter
450 K. H. Scheer Aufbruch der MARCO POLO
449 Clark Darlton Das Ende des Diktators
448 Hans Kneifel Der alte Admiral
447 William Voltz Der Terraner und der Gläserne
446 H. G. Ewers Die Zeitbrüder
445 H. G. Ewers Das Kommandogehirn
444 Hans Kneifel Welten in Angst
443 Clark Darlton Überfall auf Exilot
442 William Voltz Die Bestien von Zeut
441 H. G. Ewers Zwischen Mars und Jupiter
440 Hans Kneifel Der Ring des Verderbens
439 Clark Darlton Schaltzentrale OVARON
438 William Voltz Im Jahr der Cappins
437 H. G. Ewers Schirmherr der Zeit
436 Clark Darlton Testflug nach Atlantis
435 Hans Kneifel Das Drei-Planeten-Spiel
434 H. G. Ewers Das Erbe des Ertrusers
433 William Voltz Die Stadt der tausend Fallen
432 William Voltz Die Welt der Mutanten
431 H. G. Ewers Energie aus dem Jenseits
430 Clark Darlton Das Ultimatum der Cappins
429 Hans Kneifel Das Land der blauen Türme
428 William Voltz Die Stunde der Thunderbolts
427 Clark Darlton Am See der Götter
426 H. G. Ewers Das Ding auf dem Mond
425 Hans Kneifel Die Attacke der Zentauren
424 William Voltz Im Zeitstrom verschollen
423 Clark Darlton Sonderkommando Atlan
422 Hans Kneifel Die Zeitpendler
421 H. G. Ewers Report eines Neandertalers
420 Clark Darlton Die Rätsel der Vergangenheit
419 William Voltz Konferenz der Verräter
418 Hans Kneifel Kurier der Galaxis
417 William Voltz Attentat auf die Intersolar
416 H. G. Ewers Der Supermutant
415 Clark Darlton Freunde aus einem fremden Universum
414 William Voltz Der Weltraum-Zirkus
413 H. G. Ewers Die Sonnenforscher
412 H. G. Ewers Gefahr von Sol
411 Hans Kneifel Brennpunkt Mimas
410 Hans Kneifel Das Geheimnis von Olymp
409 Clark Darlton Der Mann, der doppelt starb
408 William Voltz Amoklauf der Mutanten
407 H. G. Ewers Das neue Element
406 Clark Darlton Nachricht aus der Zukunft
405 Hans Kneifel Die Marionetten von Astera
404 William Voltz Die Piraten-Lady
403 H. G. Ewers Die Straße der Container
402 Clark Darlton UFOs in der Galaxis
401 William Voltz Aufbruch ins All
400 K. H. Scheer Menschheit im Zwielicht
     

Zyklus: M 87

399 H. G. Ewers Alarm für die Galaxis
398 Hans Kneifel Das Ende der Dolans
397 William Voltz Das System der 13 Monde
396 Clark Darlton Das Versteck in der Zukunft
395 Kurt Mahr Die Hyperseuche
394 William Voltz Die Bestie erwacht
393 Hans Kneifel Die Schwelle zum Nichts
392 Clark Darlton Das Schiff der grünen Geister
391 H. G. Ewers Tödliche Ernte
390 H. G. Ewers Die CREST im Strahlensturm
389 Hans Kneifel Mond der Rebellen
388 Clark Darlton Götter aus dem Kosmos
387 H. G. Ewers Spur zwischen den Sternen
386 William Voltz Hilfe von Sol
385 Hans Kneifel Die Letzten von der Francis Drake
384 H. G. Ewers Die Welt der Unsichtbaren
383 Clark Darlton Die phantastische Reise der FD-4
382 William Voltz Planet der Ruinen
381 Hans Kneifel Unternehmen Südsee
380 Clark Darlton Das Zeitkommando
379 Kurt Mahr Das Tor zur Hölle
378 William Voltz Planet der Ungeheuer
377 William Voltz Die Wüste der strahlenden Steine
376 Clark Darlton Stimmen aus der Vergangenheit
375 H. G. Ewers Verschwörung in Adromenda
374 H. G. Ewers Die Macht des Sepulveda
373 Hans Kneifel In der Todeszone
372 Hans Kneifel Expedition zur verbotenen Welt
371 Clark Darlton Attentat auf die Sonne
370 William Voltz Verrat auf OLD MAN
369 Hans Kneifel Auf Dolan-Jagd
368 Kurt Mahr Von Galaxis zu Galaxis
367 K. H. Scheer Im Zentrum der Riesensonne
366 Clark Darlton Das Rätsel der Biostation
365 Hans Kneifel Das strahlende Netz
364 H. G. Ewers Die grüne Bestie
363 H. G. Ewers Nacht zwischen den Sonnen
362 William Voltz Der Irre und der Tote
361 Clark Darlton Der Turm des ewigen Lebens
360 Hans Kneifel Im Reich der Teleporter
359 Kurt Mahr Die Korvette der Todeskandidaten
358 Clark Darlton Begegnung in M-87
357 H. G. Ewers Die Arenakämpfer
356 William Voltz  Ein Zeitpolizist desertiert
355 William Voltz  Der Doppelagent von Rumal
354 Clark Darlton Expermimente mit der Zeit
353 H. G. Ewers Brutstation im Pararaum
352 Hans Kneifel Der Planet des tödlichen Schweigens
351 William Voltz Der versklavte Riese
350 K. H. Scheer Robot-Patrouille
349 Kurt Mahr Die Partisanen von der CREST
348 Clark Darlton Die kosmische Falle
347 William Voltz Die Sucher von M-87
346 H. G. Ewers Warnung aus dem Jenseits
345 H. G. Ewers Verfolgungsjagd im Halbraum
344 Clark Darlton Die Kidnapper des Auserwählten
343 William Voltz Planet der tausend Freuden
342 Kurt Mahr Die Bestien sollen sterben
341 Clark Darlton Der planetarische Kerker
340 H. G. Ewers Kreuzwege im Kosmos
339 H. G. Ewers Die Kammer der tausend Schrecken
338 William Voltz Die stählerne Zitadelle
337 William Voltz Kontakt mit Unbekannt
336 Clark Darlton Gucky und der Vakupath
335 H. G. Ewers Drei gegen Old Man
334 William Voltz Im Arsenal der Giganten
333 Kurt Mahr Das Meer der Träume
332 H. G. Ewers Kampf um den Neptunmond
331 William Voltz Aufstand der Menschheit
330 William Voltz Ein Mann wie Rhodan
329 H. G. Ewers Ein Planet läuft Amok
328 William Voltz Die Flotte der gläsernen Särge
327 K. H. Scheer Die vier Unheimlichen
326 Clark Darlton Gucky und der Golem
325 Kurt Mahr Das Zeitexperiment der Verbannten
324 Clark Darlton Im Nichts gestrandet
323 William Voltz Die Zeitpolizei
322 William Voltz Ein Gigant erwacht
321 H. G. Ewers Zwischenfall im Tiger-Sektor
320 Clark Darlton Operation Blitz
319 Conrad Shepherd Der Phantomsender
318 Conrad Shepherd Die Zentrale der Freischärler
317 Kurt Mahr Terror auf dem Kristallplaneten
316 Clark Darlton Der Sprung ins Verderben
315 H. G. Ewers Kreuzfahrt durch Magellan
314 H. G. Ewers Chaos über Modula
313 William Voltz Im Lager der Löwenmenschen
312 William Voltz Das Geheimnis der Regenwelt
311 Kurt Mahr Tödliche Fracht nach Danger I
310 Clark Darlton Das Geschenk der Zeitreisenden
309 H. G. Ewers Die Sklavenwelt von Magellan
308 William Voltz Grüner Mond über Jelly-City
307 K. H. Scheer Die Macht der Gläsernen
306 Conrad Shepherd Keine Rettung für Schlachtschiff Omaso
305 Kurt Mahr Die Stunde der Hypno-Kristalle
304 H. G. Ewers Überfall auf Old Man
303 H. G. Ewers Im Labyrinth des Todes
302 Clark Darlton Gestatten, Gucky und Sohn!
301 William Voltz Die Plattform des Schreckens
300 K. H. Scheer Alarm im Sektor Morgenrot
 

Zyklus: Die Meister der Insel

299 William Voltz Am Ende der Macht
298 H. G. Ewers Amoklauf der Schläfer
297 H. G. Ewers Superfestung Tamanium
296 Kurt Mahr Die Herrin der Sterne
295 Clark Darlton Der verlorene Planet
294 Clark Darlton Die Eroberer
293 William Voltz  Unternehmen Central-Station
292 William Voltz Der Bahnhof im Weltraum
291 Kurt Mahr Brücke zwischen den Sternen
290 Clark Darlton Koordinaten ins Jenseits
289 Clark Darlton Das System der blauen Riesen
288 K. H. Scheer Das Sonneninferno
287 H. G. Ewers Die Halle der Unbesiegbaren
286 H. G. Ewers Jagd auf die Teleporterkugel
285 William Voltz Die dritte Waffe
284 William Voltz Anschlag gegen die Erde
283 Kurt Mahr Flucht vom Giftplaneten
282 Clark Darlton Die Spur führt zu Jagos Stern
281 H. G. Ewers Kampf in der Tiefsee
280 H. G. Ewers Die Weltraumdetektive greifen an
279 William Voltz Die Bezwinger der Zeit
278 William Voltz In geheimer Mission auf Lemuria
277 K. H. Scheer Befehle aus der 5. Dimension
276 Kurt Mahr Irrweg durch die Zeit
275 Clark Darlton Der Flug nach Barkon
274 William Voltz Zwischen Feuer und Eis
273 William Voltz Unter den Gletschern von Nevada
272 H. G. Ewers Flaggschiff in Not
271 H. G. Ewers Die Welt der Körperlosen
270 K. H. Scheer Ultimatum an Unbekannt
269 Clark Darlton Jagd auf den Zeitagenten
268 Clark Darlton Stoßtrupp in Zeit und Raum
267 Kurt Mahr  Rückkehr in die Gegenwart
266 H. G. Ewers Die Tempel von Darak
265 H. G. Ewers Das Zeitauge
264 K. H. Scheer Die Invasion der Toten
263 William Voltz Sieben Stunden Angst
262 William Voltz Der Meisterplan
261 Kurt Mahr Die Fabrik des Teufels
260 Kurt Mahr Gespenster der Vergangenheit
259 H. G. Ewers Der unheimliche Roboter
258 H. G. Ewers Die Micro-Henker
257 William Voltz Der Dreitöter
256 Clark Darlton Im Reiche der Zentrumswächter
255 Clark Darlton Sperrzone in Andromeda
254 H. G. Ewers Die Geistersonne
253 H. G. Ewers Vorstoß in die Dunkelheit
252 William Voltz Die Welt der Regierenden
251 William Voltz Die Armee der Biospalter
250 K. H. Scheer Die 6. Epoche
249 Kurt Mahr Der Geist der Maschine
248 Clark Darlton Unter Einsatz seines Lebens
247 H. G. Ewers Der Herr der Androiden
246 H. G. Ewers Kontrollstation Modul
245 K. H. Scheer Notrufe aus dem Nichts
244 Clark Darlton Die Kugel aus Zeit und Raum
243 Kurt Mahr Raumaufklärer 008
242 William Voltz Das Rätsel des Sumpfplaneten
241 William Voltz Fünf von der Crest
240 H. G. Ewers An der Schwelle der Hölle
239 Clark Darlton Welt unter heißer Strahlung
238 K. H. Scheer Der Geleitzug ins Ungewisse
237 Kurt Mahr Die drei Sternenbrüder
236 William Voltz  Im Camp der Gesetzlosen
235 William Voltz Die Kaste der Weißrüssel
234 H. G. Ewers  Wachkommando Andro-Beta
233 K. H. Scheer Geheimsatellit Troja
232 Clark Darlton Die Zeitfalle
231 Kurt Mahr Das System der Verlorenen
230 H. G. Ewers  Finale für Twin
229 Clark Darlton  Feind aus fremder Galaxis
228 William Voltz Die Rache des Mutanten
227 William Voltz Der Duplo und sein Schatten
226 K. H. Scheer Die Parasprinter
225 Kurt Mahr  Rendevous im Weltall
224 Clark Darlton  Agenten gegen das Imperium
223 H. G. Ewers Die fünfte Kolonne
222 K. H. Scheer  Die Doppelgänger von Andromeda
221 William Voltz  Verschleppt nach Andro-Alpha
220 Clark Darlton Der Tod von den Sternen
219 Kurt Mahr  Teleporter Achtung!
218 H. G. Ewers Brennpunkt Twin
217 K. H. Scheer Gefahr aus der Vergangenheit
216 William Voltz  Aufbruch der Oldtimer
215 H. G. Ewers  Endstation des Grauens
214 Kurt Mahr Der Kampf um die Pyramiden
213 H. G. Ewers Giganten am Südpol
212 William Voltz Die Mikro-Festung
211 K. H. Scheer  Geheimwaffe Horror
210 H. G. Ewers Auf den Spuren der Crest
209 Clark Darlton  Im Banne der Scheintöter
208 Kurt Brand  Die blauen Herrscher
207 William Voltz  Die 73. Eiszeit
206 Kurt Mahr  Die Schrecken der Hohlwelt
205 H. G. Ewers  Die Wächter von Andromeda
204 Kurt Brand Das Drung
203 William Voltz Die Stadt der Verfemten
202 Clark Darlton Die Retter der Crest
201 Kurt Mahr Sternstation im Nichts
200 K. H. Scheer Die Straße nach Andromeda
     

Zyklus: Das Zweite Imperium

199 Kurt Brand Arkons Ende
198 H. G. Ewers Die letzte Bastion
197 William Voltz Höllentanz der Riesen
196 K. H. Scheer  Planet der letzten Hoffnung
195 Kurt Mahr Der Sturz des Sterndiktators
194 Kurt Mahr Die heimliche Invasion
193 Kurt Brand Panik im Sonnensystem
192 William Voltz Die Kriegslist der Akonen
191 William Voltz Tschato der Löwe
190 Clark Darlton Admiral Gecko
189 Clark Darlton Die Expedition der Mausbiber
188 K. H. Scheer  Die lebenden Toten
187 Kurt Mahr  Soldaten für Kahalo
186 Kurt Brand  Die Hypno-Kugel
185 Kurt Brand  Flammen über Badun
184 Clark Darlton  Gucky und die Blaue Garde
183 William Voltz Die Dschungel-Armee
182 Kurt Mahr  Drei von der galaktischen Abwehr
181 William Voltz  Gefangen in Zentral-City
180 William Voltz Der gnadenlose Gegner
179 K. H. Scheer  Notlandung auf Beauly II
178 Kurt Mahr  Die Todeskandidaten von Akon
177 Clark Darlton Der Untergang des 2. Imperiums
176 Kurt Brand In letzter Minute
175 Kurt Brand Wettlauf gegen die Zeit
174 William Voltz Die Panzerbrecher
173 K. H. Scheer Unternehmen Nautilus
172 Kurt Mahr Das Geheimnis der heiligen Insel
171 Clark Darlton Kampf der vier Mächte
170 Kurt Brand Im Dschungel der Sterne
169 K. H. Scheer Die kleinen Männer von Siga
168 William Voltz Die Eisfalle
167 Kurt Mahr Spione von der Erde
166 Kurt Mahr Im Labyrinth von Eysal
165 Kurt Brand Kontaktschiff Terrania
164 Kurt Brand Im Banne des Riesenplaneten
163 Clark Darlton Das zweite Imperium
162 William Voltz Der Pakt mit dem Tod
161 William Voltz Vier von der USO
160 Kurt Mahr Der Spiegel des Grauens
159 Kurt Brand Gucky, der Großwildjäger
158 Clark Darlton Die Geißel der Galaxis
157 Clark Darlton Explorer in Not
156 K. H. Scheer Lemy und der Krötenwolf
155 Kurt Mahr Die Sklaven von Nowhere
154 William Voltz Der Gehetzte von Aralon
153 William Voltz Eine Handvoll Leben
152 Kurt Brand Größer als die Sonne
151 Clark Darlton Signale der Ewigkeit
150 K. H. Scheer Die Spezialisten der USO
 

Zyklus: Die Posbis

149 Kurt Brand Kampf um die Hundertsonnenwelt
148 Kurt Brand Sprung in den Interkosmos
147 William Voltz Amoklauf der Maschinen
146 Kurt Mahr Hinter der Zeitmauer
145 Clark Darlton Armee der Gespenster
144 K. H. Scheer Roboter lassen bitten ...
143 William Voltz Für Menschen verboten
142 Kurt Brand Agenten der Vernichtung
141 Kurt Mahr Station der Unsichtbaren
140 Clark Darlton Ein Toter soll nicht sterben
139 William Voltz Die Laurins kommen!
138 Kurt Brand Risiko unendlich groß
137 Kurt Brand Sturm auf die Galaxis
136 Kurt Mahr Bestien der Unterwelt
135 Clark Darlton Wächter in der Einsamkeit
134 K. H. Scheer Die Kanonen von Everblack
133 William Voltz Roboter, Bomben und Mutanten
132 Kurt Brand Die Macht der Unheimlichen
131 Kurt Mahr Das Versteck in der Zukunft
130 Kurt Brand Freiwillige für Frago
129 Clark Darlton Atombrand auf Mechanica
128 William Voltz Mörder aus dem Hyperraum
127 Kurt Mahr Zwischen den Milchstraßen
126 Clark Darlton Die Schatten greifen an
125 K. H. Scheer Retter des Imperiums
124 William Voltz Das Psycho-Duell
123 Kurt Brand Saboteure in A-1
122 Kurt Mahr Der Tod des Lordadmirals
121 Clark Darlton Das Erbe der Echsen
120 K. H. Scheer Der Planet Mechanica
119 William Voltz Saat des Verderbens
118 Kurt Mahr Der Robot-Sergeant
117 Clark Darlton Die gestohlene Raumflotte
116 K. H. Scheer Duell unter der Doppelsonne
115 William Voltz Der Imperator und das Ungeheuer
114 Kurt Brand Rufer aus der Ewigkeit
113 Kurt Mahr Die Wunderblume von Utik
112 Kurt Brand Der Mann mit den zwei Gesichtern
111 Clark Darlton Unter falscher Flagge
110 William Voltz Auf den Spuren der Antis
109 Kurt Brand Der Blockadering um Lepso
108 Kurt Mahr Die Wüste des Todes
107 K. H. Scheer Das blaue System
106 Kurt Mahr Der Götze von Passa
105 Clark Darlton Die Geisterflotte
104 William Voltz Nur ein Greenhorn
103 Kurt Brand Das Plasma-Ungeheuer
102 Kurt Mahr Abteilung III greift ein
101 Clark Darlton Der Weltraum-Tramp
100 K. H. Scheer Der Zielstern
     
     

Zyklus: Atlan und Arkon

99 William Voltz Ein Freund der Menschen
98 Kurt Brand Entfesselte Gewalten
97 Kurt Brand Preis der Macht
96 K. H. Scheer Der Anti
95 Clark Darlton Himmel ohne Sterne
94 Clark Darlton Die flammende Sonne
93 Kurt Mahr Der Feind im Dunkel
92 William Voltz Geheimmission Moluk
91 Clark Darlton Ernst Ellerts Rückkehr
90 Kurt Brand Atlan in Not
89 Kurt Brand Guckys große Stunde
88 K. H. Scheer Der Fall Kolumbus
87 William Voltz Die Schläfer der ISC
86 K. H. Scheer Der Schlüssel zur Macht
85 Clark Darlton Kampfschule Naator
84 Clark Darlton Rekruten für Arkon
83 Kurt Brand Hallo Topsid, bitte melden!
82 Kurt Mahr Schach dem Universum
81 Clark Darlton Raumschiff der Ahnen
80 Kurt Mahr In den Höhlen der Druuf
79 Kurt Mahr Die Atomhölle von Gray Beast
78 Kurt Brand Thoras Opfergang
77 Clark Darlton In den Fesseln der Ewigkeit
76 Clark Darlton Unter den Sternen von Druufon
75 K. H. Scheer Das rote Universum
74 William Voltz Das Grauen
73 Kurt Mahr Die drei Deserteure
72 Kurt Mahr Die Gesandten von Aurigel
71 Kurt Brand Fehlsprung der TIGRIS
70 K. H. Scheer Die letzten Tage von Atlantis
69 Kurt Mahr Im Halbraum lauert der Tod
68 Kurt Mahr Hetzjagd durch die Dimensionen
67 Kurt Brand Zwischenspiel auf Siliko V
66 Kurt Mahr Wächter der Verbannten
65 Clark Darlton Ein Hauch Ewigkeit
64 Clark Darlton Im Zeit-Gefängnis
63 Clark Darlton Die Mikro-Techniker
62 Kurt Mahr Die blauen Zwerge
61 Clark Darlton Der Robot-Spion
60 K. H. Scheer Festung Atlantis
59 Kurt Mahr Rückkehr aus dem Nichts
58 Clark Darlton Attacke aus dem Unsichtbaren
57 Kurt Mahr Die Attentäter
56 Clark Darlton Die Toten leben
55 Kurt Brand Der Schatten des Overhead
54 K. H. Scheer Der Zweikampf
53 Kurt Mahr Die Verdammten von Isan
52 Clark Darlton Der falsche Inspekteur
51 Kurt Brand Jagd nach dem Leben
50 K. H. Scheer Der Einsame der Zeit
     
     

Zyklus: Die Dritte Macht

49 Clark Darlton Die Erde stirbt
48 Clark Darlton Rotes Auge Beteigeuze
47 Kurt Mahr Gom antwortet nicht
46 Kurt Brand Geschäfte mit Arkon-Stahl
45 Clark Darlton Seuchenherd Aralon
44 K. H. Scheer Der Mensch und das Monster
43 Kurt Mahr Rauschgifthändler der Galaxis
42 Kurt Brand Raumschiff TITAN funkt SOS
41 Clark Darlton Der Partner des Giganten
40 Clark Darlton Aktion gegen Unbekannt
39 K. H. Scheer Die Welt der drei Planeten
38 Kurt Mahr Vorstoß nach Arkon
37 Clark Darlton Ein Planet spielt verrückt
36 Clark Darlton Die Seuche des Vergessens
35 Kurt Mahr Im Land der Götter
34 Kurt Brand Levtan, der Verräter
33 Clark Darlton Eiswelt in Flammen
32 Clark Darlton Ausflug in die Unendlichkeit
31 W.W. Shols Der Kaiser von New York
30 Kurt Mahr Tifflor, der Partisan
29 Kurt Mahr Die Flotte der Springer
28 K. H. Scheer Der kosmische Lockvogel
27 Clark Darlton Im Banne des Hypno
26 Clark Darlton Duell der Mutanten
25 Kurt Mahr Der Overhead
24 Kurt Mahr Im Dschungel der Urwelt
23 W.W. Shols Geheimschaltung X
22 Clark Darlton Thoras Flucht
21 Kurt Mahr Der Atomkrieg findet nicht statt
20 Kurt Mahr Venus in Gefahr
19 K. H. Scheer Der Unsterbliche
18 Clark Darlton Die Rebellen von Tuglan
17 Kurt Mahr Planet der sterbenden Sonne
16 Kurt Mahr Die Geister von Gol
15 Clark Darlton Die Spur durch Zeit und Raum
14 Clark Darlton Das galaktische Rätsel
13 K. H. Scheer Die Festung der sechs Monde
12 Clark Darlton Das Geheimnis der Zeitgruft
11 Kurt Mahr Mutanten im Einsatz
10 K. H. Scheer Raumschlacht im Wega-Sektor
9 W.W. Shols Hilfe für die Erde
8 Kurt Mahr Die Venusbasis
7 Clark Darlton Invasion aus dem All
6 W.W. Shols Das Mutanten-Korps
5 Kurt Mahr Atom-Alarm
4 Clark Darlton Götterdämmerung
3 K. H. Scheer Die strahlende Kuppel
2 Clark Darlton Die dritte Macht
1 K. H. Scheer Unternehmen Stardust